Тибет. Паломничество к горе Кайлас / Tibet. Pilgrimage to Mount Kailash (English sub)


Фильм рассказывает о паломничестве группы пилигримов в Тибет к священной горе Кайлас, состоявшемся в начале мая 2019 года. Путешествие началось 26 апреля и закончилось 12 мая.
На его протяжении мы посетили Гуанчжоу, поселок Самье, легендарную гору Хепо Ри, в которой Падмасабхава заточил демонов, монастырь Самье, столицу Тибета — Лхасу, дворец Поталу, храм Джоканг, резиденцию Норбулингку. Из Лхасы мы выезжали в главное место для медитаций в Тибете — пещерный монастырь Драк Йерпа. Также в Лхасе мы смотрели грандиозное шоу о пути в Тибет и замужестве китайской принцессы Вэнчен. Затем мы покинули Лхасу и направились в сторону горы Кайлас. Первым пунктом на этом пути был посёлок Гьянтце, в котором мы посетили знаменитый монастырь Пелкор Чоде. Затем — Шигадзе и монастырь Ташилунпо — резиденция Панчен ламы. Далее — ничем не примечательный посёлок Тингри, базовый лагерь Эвереста и монастырь Ронгбук. Далее — озеро Маносаровар, поселок Дарчен, откуда начинаются коры вокруг Кайласа. Три дня коры. И затем всё в обратном порядке.
Подробный рассказ здесь
www.otzyv.ru/read.php?id=213186
и здесь:
proza.ru/2019/06/07/1485

The film tells about the pilgrimage of a group of pilgrims to Tibet to the sacred Mount Kailash, which took place in early May 2019.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.