0.00
0 читателей, 4910 топиков

Шаманы Сибири. Как они живут? / Документальный фильм



Строительные Фокусы и магия красоты и удобства построек это что надо практически каждому человеку.

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ, не пропусти новые фильмы: bit.ly/3cCCWRv
Инстаграм проекта Bad Planet: instagram.com/bad.planet/

Фильм про современный шаманизм в России – это мое большое исследование традиционных культур Сибири. Я хотел показать как выглядит то, что мы привыкли считать шаманизмом, и насколько мы ошибаемся, принимая все за одно. Этот фильм о том, как культура, вера и религия сибирских регионов сплетаются вместе, и на их месте появляется в некотором роде новая вера, и у каждого она своя. В начале 2019г. я поехал в Сибирь на два месяца, чтобы запечатлеть современный шаманизм. Я выбрал три региона: Ханты-Мансийский АО, Респубика Алтай и Тыва. Верования и культура каждого из регионов сильно отличается друг от друга.

Снято на:
Камера: Lumix G9
Дрон: DJI Mavic pro



ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: В фильме есть ошибка. Мне написала девушка, героиня, которая общалась в фильме с бабушкой шаманкой и сказала, что мы немного ошиблись с переводом.

Она говорит, что на самом деле просила у шаманки помочь хорошо знакомому человеку, ответить на вопросы которые волнуют его в жизни. Так как он находился далеко за пределами региона, чтобы потом рассказать ему как поступить и как решить проблему.

__

Меня зовут Александр Федоров. Я фотожурналист и режиссер документальных фильмов. Я последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Я публиковал свои работы в National Geographic Russia, Discovery, Вокруг Света, Geo и других журналах. В своем проекте Bad Planet я хочу рассказать людям о разнообразии мировой культуры, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить ее.
Читать дальше →

Леонардо да Винчи. Leonardo. Seeking the truth. (With English subtitles).


Подписывайся на канал FILM.UA Group — www.youtube.com/user/FilmUaGroup

Сайт — goo.gl/oORnr
IMDB — goo.gl/0PQvB
Instagram — goo.gl/JiyAC
Twitter — goo.gl/Ne8ZE
LinkedIn — goo.gl/myBN0
Vimeo — goo.gl/c57k6

Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2012
Режиссер: Михаил Херсонский
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Сергей Созановский, Игорь Сторчак
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Тарас Шаповал

Лучший друг Леонардо да Винчи поведает нам историю жизни гения эпохи Возрождения. Мы познакомимся с юным Леонардо, в котором уже в полной мере проявились любознательность и стремление постигнуть тайны мира. И вот он, первый полет и… первое разочарование.

Франческо будет верным спутником во всех начинаниях Леонардо, какими бы дерзкими они ни были. Чего только стоит аутопсия трупов животных и человека, многочисленные научные опыты, идущие вразрез церковным канонам… Все это заставит современников задаться вопросом: «Не взял ли на себя молодой гений роль Творца?».Франческо проведет нас по дворцам Милана и Флоренции, в которых Мастер, точно Фауст, будет поглощен поиском истины, в которых он возьмется за многое, но так и не доведет до конца и, в конце концов, где исследователь в Леонардо подавит в нем художника. Авантюризм в науке так и не позволит да Винчи выполнить свой долг перед искусством.

Франческо суждено будет погибнуть смертью Икара. А да Винчи — понести еще одно поражение — потерять друга и веру в свое всемогущество. Мастер поплатится за столь дерзкий вызов Богу, но оставит нам свои многочисленные труды, чтобы в последствии человечество могло идти вперед, опираясь на опыт его поражений и побед.

Романовы. Все серии подряд с 1 по 4. Полная версия фильма. Документальный Фильм


Документальный проект, приуроченый к 400-летию избрания на царство Михаила I Федоровича и воцарению на Руси дома Романовых.
Более 300 лет династия Романовых правила на Руси и в Российской империи. С именами 18 русских царей и императоров рода Романовых связаны самые яркие страницы русской истории, становление и укрепления могущества русского государства.
Каковы были русские цари? Как приходили они к власти и что оставили после себя? Что вообще представляло собой русское самодержавие как система управления? Каковы ее недостатки и преимущества?

Проект рассказывает о роли, которую монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. О судьбе каждого из царей, его жизни и деятельности, о достоинствах и недостатках, ошибках и достижениях, поражениях и победах. И главное, о том, как менялся облик государства Российского под их скипетром.
Каждая серия посвящена периоду правления одного или нескольких царей дома Романовых.

Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2013
Количество серий: 8
Режиссер: Максим Беспалый
Сценарий: Марина Бандиленко, Марина Улыбышева
Оператор-постановщик: Иван Бархварт
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Сергей Титинков, Константин Эрнст

Смотреть бесплатно онлайн:
Романовы. Все серии подряд с 1 по 4. Полная версия фильма youtu.be/h3loJiKGxO8
Все серии и весь материал о Романовых www.youtube.com/playlist?list=PLhuA9d7RIOdaixGF11t91dOEXf1N2q-oL

Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube
www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.

www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!

Star Media в социальных сетях:
www.facebook.com/starmediacompany
vk.com/starmediafilm
www.odnoklassniki.ru/starmedia
plus.google.com/ StarmediafilmRu
twitter.com/StarMedia_2006
goo.gl/HqjdFy

#StarMedia

Гора Кайлас: сердце Тибета и Азии


Тибет. Кайлас. Шамбала. Лет десять назад эти слова звучали мантрой и магическим заклинанием. Сейчас их произносят как формулу самоутверждения и причастности.

На встрече основатель клуба путешественников Миры Андрей Федорович рассказал о том, каков Тибет сегодня и о том, как (и главное, зачем) отправиться в паломничество или просто в путешествие на Кайлас — гору, которую почитают четыре мировые религии. А также о том, как готовиться к такому путешествию физически и нравственно.

На встрече мы узнали ответы на обычные вопросы, волнующие каждого путешественника:
— Зачем туда ехать обычному человеку.
— Что вы увидите на маршруте.
— Как к этому подготовиться.
— Когда и как ехать: логистика, пермиты и т.д.
— Пути, ведущие к горе: пешие и транспортные.

А также ответы на более глубокие специальные вопросы, связанные с культурным и духовным содержанием такого путешествия:
— Особенности тибетского и индийского мировосприятия и религии.
— Чем священен Кайлас и для кого.
— Что такое Шамбала и её восемь лепестков.
— Кто придумал Шангри Лу.
— Йоги, святые и отшельники: кто встретится вам на пути к Кайласу.

Спикер:
Андрей Федорович — гид и основатель клуба путешественников «Миры», профессиональный путешественник с 20-летним стажем, выпускник мореходного училища, член Русского географического общества.

0:00 Гора Кайлас: сердце Тибета и Азии
5:19 Почему люди ходят в горы (физиологические аспекты, психологические аспекты)
10:11 Что такое Гималаи (география, первые упоминания, гора Кайлас, гора Меру и представления о ней, озеро Манасаровар, легенды о центре мира)
35:46 Кайлас: где, как, почему (география, история, значение, исторические и современные упоминания, что делать, маршруты, как добраться)
2:18:54 Фото и видео из путешествия, вопросы-ответы

Статья «Лучшие эпические треккинговые маршруты, часть 1»: sport-marafon.ru/article/idei-dlya-puteshestviy/luchshie-epicheskie-trekkingovye-marshruty/

Снаряжение для приключений: sport-marafon.ru
Канал Спорт-Марафон — идеи для путешествий, советы по выбору и использованию снаряжения, специальные проекты Спорт-Марафон, записи лекций и мастер-классов Клуба Путешественников, интервью и другие ролики для вдохновения на путешествия и приключения. www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg?sub_confirmation=1
Все свежие обзоры снаряжения на канале Спорт-Марафон/Витрина: www.youtube.com/channel/UCoZ60f9GzTjKNx8-vffbQxw

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
VK: www.vk.com/sportmarafon
Facebook: www.facebook.com/Sportmarafon/
Instagram: www.instagram.com/sportmarafon/

#кайлас #горы #тибет

"Нераскрытые тайны": Тайна архива "Аненербе"


Знакомства это всегда круто радостно и хорошо. Вот ссылка https://chat.su сайт хороших знакомств и общения )


«Аненербе» или «Наследие предков» — так называлось таинственное научное сообщество Третьего рейха. Считается, что это оно смогло выделить раковую клетку, у него был зафиксирован первый в мире случай излечения от рака, оно создало десятки стратегических бомбардировщиков и ракет ФАУ-2. Архивы организации достались странам-победительницам во Второй мировой войне, в том числе СССР. Какие знания дали странные бумаги с замысловатыми символами миру и почему они до сих пор засекречены, смотрите в познавательном фильме «Нераскрытые тайны».
Читать дальше →

“ТАЙГА” МОРОЗ -33 СТРОЮ ИЗБУ! УСТАНОВИЛ ПЕЧЬ,ДВЕРЬ,СДЕЛАЛ ПОЛЫ! ЗАМОРОЗИЛ КОЛЕНИ! НОВЫЙ ГОД В ТАЙГЕ!


Тайга! Морозы за -30 Завез весе стройматериалы, закончил утепление полов и зашил всё доской, установил дверь, печь! Новый год в новой избе! Всем приятного просмотра! Мой Instagram www.instagram.com/vseizzametalo/

Экспедиция нацистов на тибет. Загадки века


Одна из самых загадочных экспедиций 20 века — поход в Тибет немецкой исследовательской партии во главе с Эрнстом Шефером — стартовала в апреле 1938 года. Она включала преимущественно ученых-членов СС и курировал ее лично рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер. Что они искали в горной стране? Почему большая часть отчетов этой экспедиции до сих пор не расшифрована? Действительно ли немецкая экспедиция получила от тибетских монахов тайные знания и уникальное оружие, которое сохранилось от предыдущих цивилизаций? Правда ли, что в ритуалы СС были включены элементы тибетских религиозных церемоний? И наконец, почему Далай-лама нарушил вековые устои и пустил иностранцев на свою территорию?
Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в этой серии документального цикла «Загадки века».

Ведущий: Сергей Медведев
Производство: Студия Сергея Медведева