Отец-одиночка Валера работает водителем троллейбуса №0 по маршруту «Шоссе Энтузиастов — Леоновское кладбище». Однажды в салон троллейбуса вбегают трое и начинают стрелять. Испуганный, водитель прячется в кабине, а потом находит три мужских тела без признаков жизни…
Лекция рассчитана на детей старше 10 лет и их родителей. Каждый слушатель узнает, как происходит инфаркт, чем мы отличаемся от рыб, когда ученые научатся выращивать искусственные сердца, и как врачи спасают людей во время инфаркта. На настоящем бычьем сердце изучим клапаны и желудочки, а также выясним, почему кровь имеет красный цвет.
Илья Колмановский — известный популяризатор науки, блогер, журналист, ТВ и радиоведущий, лектор и заведующий лабораторией биологии Политехнического музея. Он умеет в увлекательной интерактивной форме рассказать любой аудитории о самых сложных и увлекательных, удивительных и важных аспектах современной науки.
Подписывайся на официальный канал образовательной программы ВДНХ: goo.gl/Lt7Rvn
Прямой эфир с Борисом Корчевниковым. Последний выпуск от 3 июня 2016
В студии ток-шоу Галина Беляева, заслуженная артистка России, бывшая жена кинорежиссера Эмиля Лотяну.
Актриса Галина Беляева почти не дает интервью, очень редко появляется на публике, а сегодня она решилась. Решилась впервые рассказать о самой большой любви своей жизни — о браке с режиссером Эмилем Лотяну, об их расставании. Она решилась встретиться с теми женщинами режиссера, которые были в его жизни до нее, с теми, кто считает ее разлучницей.
Галина Беляева — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России, лауреат премии имени Веры Холодной. Известность получила благодаря исполнению заглавных ролей в фильмах Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» и «Анна Павлова». С 1983 года — ведущая актриса Московского академического театра имени В. Маяковского. С 2016 года стала членом жюри в хореографическом телешоу «Танцы со звездами».
Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют! Это реальные проблемы обычных людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
Это касается каждого! «Прямой эфир» — хроника нашей жизни.
Ведущий: Борис Корчевников.
Чтобы принять участие в программе, задать вопрос и высказать свое мнение, звоните по телефону 8 (499) 181-03-37
The Revelation Of The Pyramids takes an indepth look into one of the seven wonders of the world, the Great Pyramids of Egypt. Mystery has surrounded these fascinating structures for centuries with theories varying from the scientific to the bizarre.
However with over many years of indepth research taking in the world’s oldest, most enigmatic and beautiful sites from China to Peru, from Egypt to Mexico, a team of independent researchers has, at last, managed first to understand and then to reveal what lies behind this greatest of archaeological mysteries: a message of paramount importance for all mankind, through time and space.
A great odyssey along a breathtaking route rich in staggering imagery, an extraordinary scientific leap and finally a revelation as unexpected as it is spectacular…
The Revelation Of The Pyramids™ / La Révélation des Pyramides™
Production Olivier Krasker-Rosen for EKWANIM Productions
Можно ли применять воздушные солнечные коллекторы для отопления домов.
Ссылка на тот ролик (с их подключением к теплым полам через теплообменник): www.youtube.com/watch?v=FCEpr2kE3bg
У молодого, привлекательного и самовлюбленного Саши Титова в жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он успешный креативный директор рекламного агентства и полностью удовлетворен ни к чему не обязывающими отношениями с коллегой Оксаной Тарелкиной. Но однажды утром на пороге своего пентхауса Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю, которая представляется его дочкой. Ворвавшись в жизнь Саши, смышленая и любознательная Аля серьезно намерена надолго в ней обосноваться. Но готов ли Саша принять все сюрпризы, приготовленные судьбой, и в корне изменить привычную холостяцкую жизнь?
В середине 20го века молодой аспирант ПрИнстонского университета представил докторскую диссертацию с новым взглядом на квантовую механику. Это была обычная работа, которую даже никто особо не заметил, а ее автор сразу после защиты полностью завязал с наукой. И только через двадцать лет его идеи начали воспринимать всерьез, а мысль, что в мире существуют другие вселенные перестала быть такой уж фантастической.
В гостях у Владимира Познера президент ИМЭМО РАН, профессор, академик РАН Александр Дынкин. Он беседует с ведущим об итогах президентских выборов в США и о том, кто лучше для России — Трамп или Байден, о «гибридной войне» и о том, как коронавирус меняет мир.
9 января, 2007 год. В этот день мы уже вовсю работали — начинали примерно с 5ого. Youtube только появился, а мы выпускали журнал на дисках. FXA Studio находилась в маленьком офисе на первом этаже дома, где я жил. Никому тогда не были интересны презентации Apple, однако я ее смотрел в прямо эфире. Досмотрев, буквально в тапочках и с кружечкой чая спустился в офис — говорю, мол смотрите. Работа встала, ибо все охренели. Тогда на экранах зрители увидели презентацию, которая навсегда войдет в историю и учебники по маркетингу. За один час Стив Джобс раздавил всю индустрию производителей мобильных телефонов. Apple проехалась по всем больным местам устаревших трубок. Это казалось невероятным. Настоящее пришествие гаджета из будущего. Реальный сенсорный экран, а не тормозящее убожество со стилусом, как у КПК — о таком мы только мечтали, смотря кинофильмы. Нормальный интерфейс, близкий к компьютерному. Настоящий интернет в телефоне. Интеграция Google Maps. Все это казалось фантастикой. И было понятно, что это перевернет мир. Конечно, далеко не всем. Идиоты носились и с пеной у рта доказывали, что это очередное никому ненужное гуано, а к концу года Apple выпустит кнопочный телефон. Теперь они стыдливо помалкивают.
Несмотря на то, что мы были игровым журналом, я понимал, что нельзя проходить мимо такого события. Скачать презентацию Apple тогда было невозможно, тем более в хорошем качестве (тогда хорошее качество было 480p, HD только-только входило в обиход, и уж точно не в интернете), поэтому пришлось запрашивать ее у русского офиса, состоявшего тогда из двух человек. Но все получилось — спустя несколько дней мы получили паленую болванку с самым, как сегодня оказалось, легендарным выступлением Джобса, а мы принялись за создание ее русской версии. Сегодня, спустя 10 лет я заапгрейдил ее до HD-версии (720p, какая есть), и делюсь с вами, дабы вновь пережить этот исторический момент.
Сайт: alogvinov.com
Twitter: twitter.com/alogvinov
Instagram: instagram.com/fxigr1
Группа Вконтакте: vk.com/alogvinov_group
Twitch: twitch.tv/fxigr1