Hindus believe mount Kailash to be the abode of Lord Shive and Parbati. For a hindu, to make the arduous pilgrimage to Kailash and have the Darshan (divine view) of Shivas abode is to attain release from the clutches of ignorance
Инцидент произошел во время фрирайд тура в горах Камчатки. Работа гида — опасный труд. Ты обязан брать риски на себя, обеспечивая безопасность клиенту, делать все четко и максимально безопасно. Но мы тоже люди и можем допустить ошибку, главное в этом признаться самому себе и сделать выводы. Занимаясь экстремальным спортом, у тебя притупляется инстинкт самосохранения и подобные происшествия ставят на место, восстанавливая чувство баланса допустимого риска. Видео о том, как я попал в лавину и, дожидаясь спасения, терял сознание от нехватки кислорода. Единственное, что помогло мне остаться в живых, это опыт высотных бескислородных восхождений и мысли о дочери.
Не перестаю удивляться тому, что именно этой группе я отвел в 2,5 раза больше времени на изучение действий при сходе лавины.
Использована музыка по лицензии с сайта: www.universalproductionmusic.com
#лавина #фрирайд #лыжи #камчатка #виталийлазо #dzf #фрирайдвзонесмерти #подлавиной
Друзья, ловите пятую, заключительную часть с экспедиции на Макалу.
Мы с шерпой Кейшапом выдвигаемся на штурм черного великана, и приходим в л3 на Макалу ла. Ужасно устаем, я решаю идти на вершину с кислородом.
Во время восхождения на Макалу шерпе становится плохо и он спускается вниз. Я продолжаю восхождение в одиночку. Но кислорода остается очень мало…
Принять участие в проекте «7 вершин» с Командой Приключений" alpindustria.ru/tour/news/proekt-7-vershin-s-alpindustriej.html
Что на самом деле представляет собой восхождение на Эверест? Какие требования гора предъявляет к альпинистам? Как правильно готовиться в такому восхождению? С каким снаряжением и в какой экипировке? Как шаг за шагом прийти к вершине мечты?
Руководитель пяти успешных экспедиций и восходитель на Эверест Сергей Ковалёв ответит на эти вопросы, развеет (или подтвердит) популярные мифы о горе и, конечно, поделится своим опытом восхождений на главную вершину планеты.
My amazing trek in the Himalayas of Nepal to Annapurna Base Camp at 13,550 feet.
To skip ahead in the video use these times: Day #2: 7:00, Day #3: 14:50, Day #4: 23:20, Day #5: 37:07, Day #6: 48:03.
Need TRAVEL INSURANCE? Heres the company I use: www.worldnomads.com/?affiliate=Gtravel
I would like to introduce my motorcycle adventure travel documentary. This journey took two months and 23 000 km. I visited 9 countries and most of the time spent in Russia, Mongolia, Kyrgyzstan and Tajikistan. From deeps of lake Baikal to the tops of the Pamir mountains.