Это история про село Большой Куналей, которое недавно, в июле этого года, официально признали «Самой красивой деревней России». Б.Куналей находится в Бурятии, за Байкалом, в очень красивых местах. В селе проживают потомки старообрядцев, выселенных сюда из Подмосковья, 260-270 лет назад, после Церковного раскола и последующих репрессий. В Бурятии они освоили заброшенные болотистые земли, умудрились не поссориться с коренным населением, кочевыми бурятами, а в советское время — несмотря на жестокие репрессии — тоже выжили, выстояли и даже вывели новообразованный колхоз в миллионеры. www.currenttime.tv/a/29470392.html
Друзья, 20 марта в 15 часов мы проведем онлайн-трансляцию экскурсии по Екатерининскому дворцу. Приглашаем Вас виртуально пройтись по парадным залам дворца в сопровождении экскурсовода Ольги Щербановской. Вы сможете побывать в Большом зале и Янтарной комнате, прогуляться по Золотой анфиладе.
Друзья, 29 апреля приглашаем вас присоединиться к экскурсии по Екатерининскому дворцу. Вместе с экскурсоводом Еленой Бушиной мы пройдем по интерьерам, оформлением которых занимался архитектор Чарльз Камерон, в том числе по Арабесковому и Лионскому залам. Начало – в 15.00.
В первой части экскурсии по Екатерининскому дворцу (https://www.youtube.com/watch?v=j3wDXjAr6yM) мы посетили парадные залы, прошли по Золотой анфиладе и узнали историю всемирно известной Янтарной комнаты. Эти роскошные залы связывают, в первую очередь, с Елизаветой Петровной и Франческо Растрелли. То, о чём пойдёт речь на очередной нашей встрече – это уже другая эпоха, стилистика и философия. Она связана с Екатериной II и Чарльзом Камероном.
Камерона называли мастером выдающейся одарённости, одним из самых талантливых архитекторов классицизма в Великобритании и России, самым ярким примером взаимодействия русской и европейской культур второй половины XIX века. Среди работ архитектора в Царском Селе – ансамбль, включающий павильон «Холодные бани» с Агатовыми комнатами, Камероновой галереей и Пандусом; комплекс Китайской деревни в Александровском парке, личные и парадные апартаменты Екатерины II в Зубовском флигеле, апартаменты Павла Петровича в северной части Екатерининского дворца.
Мы расскажем об Арабесковом и Лионском залах – интерьерах, созданных Чарльзом Камероном на месте четвертой и пятой антикамер. Арабесковый зал стал одним из самых эффектных парадных залов дворца Екатерины II. Основные мотивы здесь – изящные и прихотливые орнаментальные росписи – арабески.
Лионский зал получил свое название благодаря отделке стен шёлком, изготовленным в Лионе. Интерьер входил в парадную анфиладу дворца, что диктовало особую роскошь его отделки. Редкий по изысканности эффект получился благодаря сочетанию «золотого» шелка с синим лазуритовым декором. На отделку из лазурита мастера израсходовали почти полторы тонны камня, в декоре дверей и паркета использовали «разноцветных заморских 12 сортов дерев» и перламутр.
Экскурсия включает Зелёную столовую, Парадную голубую гостиную, Китайскую голубую гостиную, Предхорную, Опочивальню Марии Фёдоровны, Скульптурный и Живописный кабинеты. Эти интерьеры входили в число личных комнат Павла Петровича (императора Павла I) и его супруги Марии Фёдоровны. В этих изысканных помещениях Камерон творчески воплотил наследие античности и, применяя традиционные отделки, добился необыкновенного художественного эффекта. Каждый интерьер имеет собственный художественный образ, неповторимое цветовое решение.
Большой петергофский дворец- коронная резиденция российских императоров, выдающийся памятник русского барокко. Дворцовые залы, спроектированные в 18 веке великими зодчими Ж.-Б. Леблоном, Ф.Б. Растрелли, Ю. Фельтеном, поражают совершенной архитектоникой, насыщенным декором, обилием воздуха и света.
Пройдите анфиладу Большого петергофского дворца — от Парадной лестницы до Дубового кабинета Петра Великого — с одним из лучших экскурсоводов музея-заповедника «Петергоф» Олегом Ганцевым.
Как живут люди в стране, если на улицу здесь можно выходить только с тем, что ты готов отдать мужикам, что попросят. Сегодня мы побываем в районах, где 30 холодных в день – это норма.
С вами Андрей Буренок и это новый выпуск «Экспатов» о ночном Куала-Лумпуре. Вы уже знакомы с дневной жизнью в Куала-Лумпуре из прошлого выпуска, но, поверьте, этот перевернет ваши представления о малайской столице. Веселый, шумный, авантюрный, волнующий, опасный – да, Куала-Лумпур бывает и таким, и в этом выпуске вы в этом убедитесь.
▶ ГИД СЕРГЕЙ
С ночной жизнью Куала-Лумпура нас будет знакомить Сергей Ивашкин из Киева. Сергей уже практически 9 лет живет в Куала-Лумпуре, женат на филиппинке и сегодня он расскажет нам много интересного о КЛ и жизни в Малайзии.
Начнем знакомство с колоритного района Little India – попробуем развеять миф о том, что мусульманская страна – это страна где все запрещено. В этот район ранее переселялись индийцы, которые приезжали в Куала-Лумпур работать, сейчас же этот район всего индийского. Вторым местом, где можно сполна почувствовать индийский колорит после Литтл Индии Сергей считает пещеры Бату. Он расскажет нам о неожиданном предназначении этих пещер, о котором вы бы и не подумали ;)
▶ ЧАЙНАТАУН КУАЛА-ЛУМПУРА (CHINA TOWN)
Дальше из Индии перемещаемся в соседнее государство – мы в Чайнатауне. Здесь мы сходим на главный рынок в городе, а заодно и на самый старый – он был основан аж в 1888 году. Примечательно, что в Куала-Лумпуре нет чисто туристических мест – местные с туристами здесь прекрасно существуют и это как раз одно из таких мест. Еще один интересный момент – 42% местного населения это китайцы.
Мы прогуляемся по китайскому району и Сергей расскажет нам о том, что из местных вкусностей определенно стоит попробовать, чем отличаются малайские китайцы от китайских и как они здесь оказались. Также, мы узнаем о самом интересном – как развлекается народ в, казалось бы, такой строгой мусульманской стране. Ночная жизнь здесь есть, да ещё и какая! Сергей проведет нас по самой тусовочной улице Куала-Лумпура и расскажет о её тайнах.
Также узнаем о истории Куала-Лумпура, распространенных разводах туристов, безопасно ли есть уличную еду здесь, куда идти на поиски приключений в Куала-Лумпуре ночью и что может предложить туристу малайская столица. Сергей – потрясающий гид, так что уверяю вас, выпуск супер-интересный!
Прощай 0:00
Всё, что в жизни есть у меня 4:06
Не сыпь мне соль на рану 7:48
Ты мне не снишься 12:36
Где же ты была 16:08
Ягода-малина 19:52
Так вот какая ты 23:39
Я боюсь твоей любви 27:13
За милых дам (feat. Михаил Шуфутинский) 32:08
Большая медведица 35:05
Незабудка 39:00
Казино 42:35
Колдовское озеро 46:48
Нежная 49:36
Любовники 53:26
Не берите в голову 57:13
Ах, какая женщина 1:01:38
Горько 1:06:54
Льётся музыка 1:09:36
Вот и расстались 1:13:46
Не волнуйтесь, тётя 1:20:13
Не забывайте друзей 1:23:50
Синий туман 1:28:22
Бабушки-старушки 1:32:19
Колодец 1:35:50
Рыжий конь 1:39:02
Индия Блог 2016 часть 67. Все серии goo.gl/wUDBSV
Индийский поезд Chennai Hazrat Nizamuddin Duronto Express. Самый дорогой класс в пассажирских поездах — первый класс, аналог нашего СВ. Еду из Ченная в Дели. двое суток в индийском двухместном купе. Индийская кухня — еда в индийском поезде. В это классе все включено в стоимость билетов. Кормят несколько раз в день, с промежутком 2-3 часа. После ужина, перед сном традиционно дают мороженное. Идли, Вада Кари и другие блюда индийской поездной кухни. В индийских поездах нет вагонов — ресторанов, вместо этого есть вагон — кухня, в котором и готовят еду для пассажиров. Билет в купе первого класса от Ченная до Дели стоит около 100 долларов. расстояние 2500 км. В ауровиле я заболел лихорадкой Денге. На момент поездки я еще не совсем поравился от болезни и поэтому купил билет до дели в самый дорогой, 1 класс, чтобы отдыхать в дороге и чтобы меня никто не беспокоил. Поезд отошел с вокзала с большим опозданием — на 16 часов позже. Все эти часы я провел на вокзале Chennai central, где мне посчастливилось купить билет в специальный зал ожидания — AC Дорматорий. там дают кабинку в которой есть кровать с чистой постелью, кондиционеры, чистые туалеты и душевые кабинки. 12 часов в таком зале стоит 260 индийских рупий.
— Мой канал по электронике www.youtube.com/channel/UCjmrMfqEWkXZUPjitammg8w?sub_confirmation=1
— Вступайте в паблик группу канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Посмотреть другие наши видео: goo.gl/6JoHxh
— сайт imtv.musbench.com
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits:
ES_Beats And RnB 10, ES_Beats And RnB 4,ES_A Trace Of Light 2 from epidemicsound.com
Licensed for Scalelab MCN partner