Воспоминания биржевого спекулянта - Эдвин Лефевр - АУДИОКНИГА ЧАСТЬ 1


Часть 2 — youtu.be/-f1aa1eONM8

наш сайт — tlap.com/
вк — vk.com/public29468299
телеграм — t.me/tradelikeaproru
фэйсбук — www.facebook.com/tradelikeapro.ru
инстаграм — instagram.com/tradelikeaproru/

«Воспоминания биржевого спекулянта»
Это художественная биография, пожалуй, одного из самых величайших в истории финансовых гениев, Джесси Ливермора, рассказывающая всю правду о психологии рынков, инвестиций и биржевой игры. В своей книге Эдвин Лефевр описывает большое количество трейдовых стратегий, приемов и уловок, которые использовал легендарный мастер, делится бесценным опытом, полученным его героем, выдает множество интересных фактов из мира финансов и жизни знаменитого маклера. На этой классической книге, впервые изданной в 1923 году, выросло уже не одно поколение блестящих финансистов. Благодаря своему гениальному содержанию сегодня «Воспоминания биржевого спекулянта», как и почти век назад, остаются актуальным руководством для трейдеров.

00:00 — Предисловие
05:06 — Глава 1
35:45 — Глава 2
1:10:02 — Глава 3
1:30:54 — Глава 4
2:05:42 — Глава 5
2:35:20 — Глава 6
3:02:40 — Глава 7
3:18:17 — Глава 8
3:49:51 — Глава 9
4:27:26 — Глава 10
4:59:15 — Глава 11
5:27:16 — Глава 12
6:00:52 — Глава 13
6:29:52 — Глава 14
7:08:21 — Глава 15
7:27:49 — Глава 16
8:02:35 — Глава 17
8:37:23 — Глава 18
8:55:50 — Глава 19
9:12:35 — Глава 20

Предисловие
Я провел интервью с более чем тридцатью виднейшими биржевиками нашего времени и каждому из них задавал несколько одинаковых вопросов1. Среди них был такой: «Была ли в вашей жизни книга, оказавшая на вас сильное влияние, которую вы хотели бы рекомендовать начинающим трейдерам?» Большинство опрошенных указали на «Воспоминания биржевого спекулянта» – книгу, изданную в 1923 году!
Что делает эти «Воспоминания.» вневременными? Полагаю, что это точность, с которой здесь воспроизведены особенности мышления биржевого трейдера, описаны допущенные ошибки, извлеченные уроки и прозрения. Читатели, имеющие собственный опыт работы на бирже, находят в ней много узнаваемого и понятного. Им близки мысли и опыт героя книги, Ларри Ливингстона, прототипом которого был Джесси Ливермор. Многие, а может быть, и большинство читателей книги уверены, что имя автора книги, Эдвин Лефевр, – это псевдоним, за которым скрылся Ливермор.
Но это не так. Лефевр – реальная фигура. Он был журналистом, газетным обозревателем, автором романов и коротких рассказов. (Прежде чем «Воспоминания биржевого спекулянта» появились в форме книги, они публиковались в еженедельнике «Saturday Evening Post».) Читателю этой книги трудно поверить в то, что Лефевр никогда сам не работал на бирже. Но он был умелым писателем, который обладал редкостной способностью раскрывать людей. Его сын вспоминает, что множество самых разных людей (банковские клерки, таксисты и т. п.), вступая в повседневные, деловые контакты с его отцом, делались невероятно откровенными и охотно рассказывали о себе и о своей жизни. Лефевр посвятил несколько недель расспросам Ливермора, и при этом он ни разу не наблюдал, как последний осуществляет свои торговые операции. Результатом этих разговоров и стала эта книга.

«Воспоминания биржевого спекулянта» полна драгоценными наблюдениями над рынками и торговлей. Некоторые из рассказанных здесь историй давно и прочно вошли в устный фольклор Уолл-стрит. Вот, к примеру: «Цены не бывают ни слишком высокими для начала покупок, ни слишком низкими для начала продаж». Книга настолько хороша, что трудно выбрать пример для цитирования. Тем не менее я хочу привести следующее рассуждение: «Я все сделал с точностью до наоборот. Хлопок приносил мне убытки, и я его сохранил. Пшеница показывала прибыль, и я ее продал. Для спекулянта нет худшей ошибки, чем цепляться за проигранную партию. Следует всегда продавать то, что создает убыток, и сохранять то, что приносит прибыль».

Любой опытный торговец легко обнаружит сходные ситуации в собственном опыте, а любой начинающий сможет многому научиться. И в книге много такого, чему можно – и нужно – поучиться. Читатели, которые смогут усвоить уроки, в изобилии преподанные в этой книге, и будут следовать им, серьезно повысят свой уровень в качестве торговцев. Остальным достанется радость от знакомства с умной и хорошо сделанной книгой.

Что такое классика? На мой взгляд, классической можно считать книгу, которую благодаря уникальности ее содержания или стиля продолжают читать и ценить поколения читателей после ее публикации. Иногда этот интерес публики сохраняется столетиями. В этом смысле «Воспоминания биржевого спекулянта» – настоящая классика. Опубликованная впервые в 1923 году, она до сих пор остается одной из самых популярных книг в области финансовой литературы, и можно быть уверенным, что ее будут читать и на ней учиться и в XXI столетии. Более того, если бы меня спросили, какие книги по финансам будут читать в конце XXI века, я бы, не колеблясь, поставил в начале списка именно «Воспоминания биржевого спекулянта».

Джек Швейгер

Деньги делают деньги | Дмитрий Лебедев


Купить книгу «Деньги делают деньги» — bit.ly/2YHcAcG
Канал о финансах Д.Лебедева (автора книги) — www.youtube.com/channel/UChOUq89vt8sIiCnQUPc9t3Q/?sub_confirmation=1
Поддержать канал — www.donationalerts.com/r/bukich

Описание книги Дмитрия Лебедева «Деньги делают деньги: от зарплаты до финансовой свободы»: Дмитрий Лебедев написал эту книгу на основании собственного опыта обретения финансовой свободы и опыта своих клиентов, друзей и знакомых. Все примеры в ней реальны, все рекомендации конкретны и проверены. Куда можно и нужно вкладывать деньги, а куда — слишком рискованно? Что приносит доход и как сбалансировать свои вложения в разные виды активов? Чем активы отличаются от пассивов и какие опасности подстерегают человека с деньгами и российским паспортом? Эта книга поможет вам выбраться из круга постоянной нехватки денег. Автор научит, как создать личный капитал, сохранить его и приумножить, чтобы гонка за деньгами перестала быть первым пунктом повестки дня, чтобы можно было по-настоящему жить, отдыхать, путешествовать, помогать другим — делать то, что душа захочет.

Чудодейственная сила Вселенной - Джозеф Мэрфи | Аудиокнига


Эффективная методика достижения счастья и богатства от автора бестселлера «Сила вашего подсознания» Джозефа Мерфи! В вас заключена великая сила, способная изменить вашу жизнь до неузнаваемости. Джозеф Мерфи призывает каждого слушателя пробудить её, установить сознательный контакт со Вселенной – и тогда вы сможете решить любые проблемы, найти своё место в жизни и наполнить её всеми благами. Прослушав эту аудиокнигу, вы узнаете, как: – построить новую жизнь; – превратить ваши мечты в реальность – создать богатства и изобилие – решать жизненные проблемы и справляться с трудностями.

Факт-карты. Эффективный инструмент решения задач


О курсе «Факт-карты»: fk-on-line.ru
Старт 10 января!

Как сделать правильный выбор? Как понять план действий? Как взяться за то, до чего давно не доходят руки? Технология факт-карт помогает мозгу учитывать больше вводных при принятии сложных решений.
Вместе с Андреем Курпатовым и Юлией Тихоновой, соавторами нового онлайн-курса «Факт-карты» разбираемся в одном из самых эффективных инструментов мышления.

Андрей Курпатов — президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума».

Основные направления научной деятельности А.В. Курпатова связаны с прикладными аспектами наук о мозге, этому же посвящены и его многочисленные лекции в России и за рубежом. Он является автором первого и единственного на сегодняшний день научно-популярного пособия по нейробиологии мышления на русском языке «Чертоги разума».

Единственный учёный в России, создавший прикладные техники обучения мышлению. Автор теории о трёх типах мышления, основанной на передовых научных исследованиях и фундаментальных работах по нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистике и другим областям науки.

Андрей Курпатов в соцсетях:
vk.com/av.kurpatov
www.facebook.com/av.kurpatov
www.instagram.com/kurpatov_official
Официальный сайт: www.kurpatov.ru

Онлайн-курс «Факт-карты » в соцсетях:
www.instagram.com/fk_on_line

Нассим Талеб - о мире, бизнесе, пандемии, Дональде Трампе и экономической изоляции


23 октября 2020 года, в рамках онлайн-презентации нового Битрикс24.Сеул, Нассим Николас Талеб — легендарный автор книги «Черный Лебедь» и «Антихрупкость» дал интервью Софико Шеварднадзе. Он рассказал, какие страны этой зимой пострадают от пандемии сильнее всего, как бизнесу выиграть в новой реальности, каким компаниям больше других нужна поддержка от государства и как долго будет продолжаться экономическая изоляция.

Нассим Николас Талеб — американский эссеист, писатель, статистик и бывший трейдер и риск-менеджер ливанского происхождения. Основная сфера научных интересов — изучение влияния случайных и непредсказуемых событий на мировую экономику и биржевую торговлю, а также механизмы торговли производными финансовыми инструментами.

В 2007 году выпустил книгу о теории чёрного лебедя, где рассмотрел чрезвычайное влияние редких и непредсказуемых событий на мир и каждого отдельного человека.

Подписывайтесь на канал для бизнеса: bit.ly/31nQXNm

Мы ВКонтакте: vk.com/1cbitrix
Мы на FaceBook: www.facebook.com/1CBitrix/
Мы в Instagram: www.instagram.com/1cbitrix/

Канал Битрикс24.Обучение: bit.ly/2MIF0hf
Канал Битрикс24. Поддержка пользователей: bit.ly/2T9n4gQ
Канал Вебинары 1С-Битрикс: Управление сайтом: bit.ly/2KwucQB

Лишиться наследства и быть счастливым. История сына миллиардера Михаила Фридмана


В 90-е их родители, рискуя жизнью, заработали огромные капиталы и попали в список Forbes. С детства им было доступно все. Кем они стали? Forbes представляет новый документальный проект «Наследники». Герой первого фильма — Александр Фридман, единственный сын миллиардера Михаила Фридмана. Он рассказал журналисту Ярославу Бабушкину, почему в детстве его считали белой вороной, как заработал первые деньги в 12 лет (спойлер: на продаже алкоголя) и как зарабатывает сейчас, как отец наказывал его за двойки и какие принципы в нем воспитал.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Фридман #Наследники #Forbes

Где живут миллиардеры Абрамович и Тиньков? Как риэлтор заработал на Ferrari? Инвестируем 1 млн руб


В этом выпуске Forbes Digest мы расскажем вам о недвижимости миллиардеров и самых престижных районах Москвы. Поможет Ярославу Бабушкину в этом брокер элитной недвижимости Максим Годунов, который сумел заработать миллионы на комиссии от продажи пентхаусов богатейшим людям России.
Кроме того, что вы узнаете о тех, совсем не элитных, домах участников списка Forbes, где они провели значительную часть жизни до того как они попали в список Forbes. Брокер элитной недвижимости Годунов проведет экскурсию по апартаментам за 520 миллионов рублей и покажет строящийся пентхаус, оценивающийся практически в 2 миллиарда рублей.

С подробной информацией об организаторе, правилах проведения, количеством призов, сроках, месте и порядке их получения вы можете ознакомиться на странице в Instagram @maxon_russian.
Организатор конкурса: ИП Годунов Максим Евгеньевич
Срок проведения конкурса: с 21 ноября по 13 декабря 2019 года. Дата приема заявок до 13 декабря 2019 года, 12:00 по московскому времени.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

ХАРЛАМОВ: нашутил на миллионы долларов, пережил троллинг, не открыл сосисочную


City Bay — новый жилой комплекс бизнес-класса на берегу Москвы реки — clck.ru/REGpL

В гостях у Ярослава Бабушкина в Forbes Digest — профессиональный комик, сценарист и продюсер Гарик «Бульдог» Харламов, чья деятельность давно уже вышла далеко за пределы проекта Comedy Club. Как зарабатывать на юморе в России, кто ходит на концерты Петросяна и чем отличается троллинг от шуток?

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Карантин — bit.ly/2XntGux
Forbes Agenda — bit.ly/3etd5fV
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Club — bit.ly/32maIY2
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

0:00 — Рейтинг звёзд Forbes
1:05 — Какое место Харламов занимает в рейтинге звёзд Forbes?
1:32 — Харламов о 2020-ом годе
2:38 — Трудные времена – хороши для юмора?
3:40 — Актуальные проекты Харламова
5:20 — Гарик Харламов — продюсер сериала «Гусар»
9:54 — Не опасно ли шутить над российской историей?
10:27 — Гарик Харламов о деньгах
10:56 — Структура доходов Гарика Харламова
12:12 — «Это не какой-то тупой заработок денег», — Харламов о творчестве
12:33 — Монетизация социальных сетей Харламова
14:00 — Самый крупный рекламный контракт Харламова
14:29 — «Я с бизнесом на Вы», — Харламов о том, почему не открыл фаст-фуд
16:05 — Эпические бизнес-предложения Харламову
16:49 — Про роли чиновников и Дональда Трампа
18:02 — О последней встрече с президентом Украины
18:45 — Россия — плодородная страна для юмориста?
21:04 — Похожа ли Америка на Россию?
21:37 — Харламов о КВН
22:26 — Про Евгения Петросяна
23:40 — О профессии юмориста
25:30 — Моргенштерн кумир Харламова?
26:32 — Важен ли хайп?
27:40 — Стало ли больше цензуры в России?
30:36 — Как происходят съемки Comedy Club?
31:15 — О лени и прокрастинцаии
34:13 — О двух разводах и щедрости
35:00 — Про страхи и аэрофобии
36:03 — Про жизнь Гарика Харламова в США и агрессию
43:11 — О возвращении в Россию и 90-ых годах
45:25 — История о том, как Харламов и Воля убегали со своего выступления
47:56 — Харламов о “новом российском юморе”
49:00 — О кризисах Comedy Club и карантине
50:00 — Почему все-таки YouTube?
50:43 — TikTok и дочка Харламова Настя
53:30 — Время “фастфуда” не только в еде
53:55 — Троллинг по поводу фильма “Текст” и Кристины Асмус
54:50 — Правда ли, что Харламов очень обидчивый?
59:31 — Частушка от Харламова
1:01:41 — Про тонкий юмор
1:04:53 — Почему Харламов обожает киберспорт, но не хочет делать бизнес на этом?
1:06:23 — Как развить в себе чувство юмора?
1:09:08 — Про мат в юморе

#Харламов #ForbesDigest #Forbes

Как Живет Роман Абрамович и Куда Тратит Свои Миллиарды


Роман Абрамович – один из самых богатых людей мира. Это человек, умеющий создавать события, неизменно привлекающие внимание мировой общественности. Можно было бы предположить, что жизнь явно подарила ему выигрышный лотерейный билет. Однако он не всегда был таким богатым. По просьбам наших подписчиков мы решили рассказать вам о жизни этого миллиардера.
#романабрамович #romanabramovich

► ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ТОПЫ www.youtube.com/channel/UCtsOtsolypZyB3pyg6Gluvw?sub_confirmation=1

★★★★★★★★★★★★★★★

Посмотри обязательно!

★ Как Живет Дональд Трамп и Сколько Он Зарабатывает www.youtube.com/watch?v=L7vHWzGtAbo

Неизвестный Джобс. Документальный фильм AppleInsider.ru


Фильм на КиноПоиске: www.kinopoisk.ru/film/740616/
Страница фильма в Facebook: cl.ly/NWgp
AppleInsider.ru с гордостью представляет второй фильм о главных лицах Apple. Первый был посвящен текущему руководителю компании Тиму Куку, преемнику Стива Джобса, а второй — самому Джобсу, его личности и неизвестным или малоизвестным фактов о нем. Наливайте горячие напитки и усаживайтесь удобнее — будет интересно.

Сайт: AppleInsider.ru
Твиттер: Twitter.com/AppleInsider_ru
Группа ВК: VK.com/AppleInsider
Страница в Facebook: Facebook.com/AppleInsider.ru