Ящики ЯСН для собственных нужд питаются от сети с переменным током

Ящики собственных нужд предназначен для того, чтобы освещать ими распределительные трансформаторные подстанции. Они применяются, когда нужно подключить передвижные измерительные и испытательные машины, приборы защиты, автоматику с иным электрическим оборудованием. Ящики ЯСН для собственных нужд питаются от сети с переменным током. Его напряжение 380/220 Вольт и частота 50 Гц. При изготовлении таких ящиков применяют индивидуальную электрическую схему. Ее разрабатывают к отдельным трансформаторным подстанциям.
Изготавливать ящики, в которых можно будет хранить инструменты, надо подойти очень ответственно. Лишь только в том случае, если органайзер сделают с хорошим качеством, он сможет прослужить в течение довольно длительного времени. В его производстве есть разные этапы. До того, как начать их делать, сначала определяют, для каких целей понадобятся эти ящики.
В зависимости от нужд, можно изготавливать разные органайзеры. Материал и сложность конструкции зависит от предполагаемой нагрузки на ящик. Учитывают и мелкие детали, которые нужно знать в самом ящике.

Особенности эксплуатации шкафа защиты автотрансформаторов.

Рассматриваемый тип оборудования можно адаптировать для любых схем, содержащих релейную защиту. Ассортимент защит разного назначения с возможностью реализовать разные настройки, даёт возможность предотвращать повреждения АТ и трансформаторов, увеличивать степень надежности и избирательность действия РЗА в общем. Щиты для собственных нужд способны обеспечить:
прием электрической энергии с переменным током;
распределение электрической энергии между потребителями;
защиту автоматических выключателей потребителей с отходящими линиями от токов с коротким замыканием и перегрузкой;
автоматическое включение АВР, если пропадает напряжение на одном вводе.
Ящики собственных нужд имеют вид металлического корпуса в навесном исполнении. В самом ящике ЯСН помешают аппаратуру основных и второстепенных цепей. Фасад имеет приводы аппаратов защиты, рукоятку каждого переключателя, розетку 220 В и 12В (24), лабораторные зажимы. Питающие и выводящие отходящие цепи расположены сверху.
Производят щиты и устанавливают их ЩСН соответственно условиям, которые указаны в современном госте.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.