0.00
0 читателей, 4910 топиков

Тибет - последняя неизвестная страна. Как люди живут.


Бот низких цен Авиасейлз avs.io/botskidok

Рекомендую кэшбэк-сервис goo.gl/djJWhH премиум аккаунт в подарок
Расширение LetyShops для AliExpress goo.gl/vtScof

Снято на Lumix GH5, Leica 12-60

Русская озвучка и титры — aniplay.studio/

Я поехал в Восточный Тибет, чтобы найти места, в которых тибетская культура максимально сохранилась в первозданном виде, потому что после китайской оккупации там началась активная китаизация и ассимиляция населения, массовая миграция в Тибет китайцев и реформы, из-за которых традиционная культура и быт очень быстро исчезают.
С приходом китайцев в регионе начался бурный экономический рост, появились дороги, развилась инфраструктура, продолжается активное строительство и повышается уровень жизни. Но за это тибетцам приходится расплачиваться своей культурой: китайское правительство жестко контролирует все аспекты жизни, многие монастыри закрывают или превращают в туристические центры, кочевников переселяют в специально отстроенные поселки, а традиционная экономика, основанная на разведении яков и земледелии, исчезает.
Я проехал тибетскую область Кхам с востока на запад, заснял, как живут кочевники с огромными стадами яков, живущие в простых палатках, в холоде на высоте 4000 метров и ужасно тяжелых климатических условиях. Побывал у тибетцев, которые живут в маленьких и больших городах, узнал, чем они занимаются, как развлекаются, что едят и как уживаются с китайцами.
Тибет – уникальное место с невероятными людьми и пока еще живой, неповторимой культурой. Возможно, очень скоро она перестанет существовать – поэтому в этом видео я постарался зафиксировать эту параллельную реальность, простую жизнь, которая абсолютно не похожа на нашу и настолько притягательна, что из Тибета совсем не хочется домой.

Все саундтреки здесь: www.youtube.com/watch?v=Mu63FwSIk5s

Практики восстановления СЕМИ тонких тел


Что такое практики восстановления 7 тонких тел?
Зачем такие практики нужны человеку, который давно или недавно занимается эзотерикой?
Что это дает?
Почему это не просто «зарядка»?
Какое это имеет отношение к сверхусилиям и постоянному выходу за свои пределы?
* * *
Записаться на курс можно на сайте школы.
Сайт Школы Магии: sphinx.vision/
Я в Инстаграме: www.instagram.com/alexandergilelah/

Подписывайтесь, если хотите получать оповещения о новых видео на канале.

Духовное развитие. Фильм.


Еще один учебно-познавательный фильм Алексея Жгутова «Любовь»
www.youtube.com/watch?v=vr0BQ6Sn74I

Режиссер: Юджин
Оператор: Алексей Островой
Продюсер: Ангела Жгутова
В главной роли: Иван Городецкий

Статья «Этапы духовного развития», была написана несколько лет назад. Некоторые отрывки публиковались в Интернете, но в целом, она лежала, и ждала своего времени, так-как была идея на ее основе создать фильм, тем более, что подобные темы практически не представлены в формате качественного видео.
Молодая и талантливая команда «Headshot media agency», во главе с режиссером Юджином, взялась претворить эту идею в жизнь. Что из этого получилось — решать Вам.
В фильм невозможно было включить все нюансы связывающие эту тему в целостную, логическую картину. Интересующимся, рекомендую до, или после просмотра данного фильма, прочитать статью «Духовное развитие» целиком.


С Любовью,
А. Жгутов

Sabi Центр Алексея Жгутова
vk.com/sabi_center
жгутов.рф
7(968)6030088

Семь тел человека


Сайт Школы: www.isset.ru/
Инстаграм: www.instagram.com/isset.ru/
Facebook страница: www.facebook.com/VrataIzidy/
Вконтакте группа: vk.com/taro.isset
Телефон Школы: 7 (495) 968-11-07

Антон Варбузов и Евгения Чубарова — преподаватели Таро в Школе практической эзотерики «Врата Изиды».
Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из физического тела, но и из тонких тел. И наши мысли, и наши чувства – это тоже часть нас, хотя в физическом теле их не найти.

В различных эзотерических системах происходит различное деление и классификация тел. Часто делят на тело, душу и дух. Иногда делят на плотное тело, тонкое тело, Божественное тело (духовное тело). С точки зрения западной эзотерики у человека помимо физического тела существует еще и 6 тонких тел (эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное, атманическое).

В нашем современном материалистическом мире далеко не всем из этих тел принято уделять внимание. Большей заботой становятся интересы физического и ментального тела. Например, обучение, логическое мышление – все это развивает ментальное тело и при этом, как правило, игнорируется эмоциональное тело (наши чувства и переживания), эфирное тело (энергия наша), а уж про верхние три тела Духа и вовсе редко заходит речь.

Но организм человека – это стройная система, где все влияет на все. И достичь гармоничной жизни, наполненности и счастья самореализации возможно лишь выстроив эту структуру, осознавая, что происходит в ней, что происходит во мне, в моих телах, и работая над тем, чтобы эти тела были созвучны, сонастроены друг другу, и каждое тело делало свою работу, и ни одно из тел нельзя игнорировать.