Представляем вашему вниманию новый, освежающий психоделический микс, который обязательно порадует всех любителей неординарного звучания. Музыка которая пробирает и вдохновляет!
Псайтранс — направление электронной музыки (его называют еще «пситранс», «псай-транс», «психоделик-транс», «псай», psychedelic trance, psytrance, trans, progressive trance) — направление гоа транса, которое сформировалось в середине 90х годов.
Как справляться с трудными ситуациями в жизни? Садхгуру говорит, что на самом деле мы страдаем не от проблем. Если в вашей жизни происходят проблемы, значит вы живете активной жизнью. Если ничего не происходит, значит вы даже и не живете.
Так отчего же мы страдаем и что с этим делать? Узнайте, посмотрев видео.
Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» бесплатна для медицинских работников и предлагается для всех остальных по новой сниженной стоимости, с дополнительной скидкой 50% до 31 июля. Это предложение от Садхгуру и фонда «Иша» в это непростое время.
Регистрация: isha.co/IEO-Rus
Хотите помочь? Присоединяйтесь в группе онлайн-волонтеров в телеграмм и помогите распространить мудрость Садхгуру: t.me/joinchat/Dxu2nkzbviR2akYO1iE9kg
Садхгуру (Садгуру Джагги Васудев) — это йогин, мистик и основатель фонда «Иша», некоммерческой благотворительной организации, насчитывающей более 7 миллионов волонтеров в 250 центрах по всему миру. Садхгуру преподносит йогу как науку о внутреннем устройстве человека. Созданная им программа «Внутренняя инженерия» произвела качественный сдвиг в отношении людей к вопросам своего благополучия. Благодаря научному подходу «Внутренняя инженерия» получила международное признание и одобрение от ведущих корпораций, университетов и глобальных форумов, таких как «Гугл», «Дженерал Электрик», Всемирный банк и других. На сегодняшний день «Внутренняя инженерия» вошла в жизни более чем 100 миллионов человек.
…
Это видео было переведено волонтерами. Мы стараемся донести мудрость Садхгуру до русскоязычной аудитории в меру своего понимания, передавая смысл сказанного настолько близко к оригиналу, насколько это возможно. Но переводить мудрость мистика — непростая задача. Приносим свои извинения за возможные ошибки в переводе.
Присутствуем ли мы при закате эпохи централизованных государств, массового общества и общеобязательных ценностей? Политологи выдвигают версию, что суверенитет государств размывается на двух уровнях: часть полномочий делегируется наднациональным союзам и договорам. Второй уровень — движения за права автономий и городских агломераций, концентрирующих финансовые, производственные и людские ресурсы. Лоскутное одеяло, конкуренция юрисдикций, сеть союзов — Первый мир не видел такого с тех пор, как централизованные абсолютистские монархии выиграли историческое соревнование. Они и сформировали наши представления о великом и ничтожном, рациональном и безумном, прогрессивном и отсталом. Времена меняются? Ценности меняются? Ориентиры сдвигаются? Но как и куда? Екатерина Шульман — российский политолог, специалист по проблемам законотворчества, доцент РАНХиГС. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Эта красавица со скифскими глазами когда-то считалась лицом Советского Союза. Ее звали Регина, что значит «королева». Ее и называли Красной королевой. Ее судьба стала основой невероятно драматичного сериала, притянувшего к экранам миллионы зрителей. Но подлинная история Регины Збарской еще страшнее и драматичнее.
Ее одевали всемирно известные кутюрье. Ее снимали лучшие фотохудожники. Она выступала на Лондонском радио и на Всемирной выставке в Монреале. Когда ее фото напечатали на страницах парижской прессы рядом с изображением Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, внизу поставили подпись: «Отец ее любовника заморозил Ленина, а она растопила Париж». На самом деле речь шла об отце мужа Регины — всемирно известном ученом Борисе Збарском, который нашел способ сохранять тело вождя мирового пролетариата от тлена — тело государственной важности. Но живое тело Регины Збарской тоже имело для страны огромное политическое значение. Однако о том, какие миссии поручались Красной королеве, можно лишь догадываться.
Наша съемочная группа потратила год, чтобы отыскать в архивах ВГИКа, Мосфильма, Лондонского радио и множестве других источников упоминания о Регине. Результат оказался поразительным. Какие же тайны скрывала Красная королева? Какой она была на самом деле?
Как ходить в гости к Канадцам? Дружба с Канадцами. Мои наблюдения после 6 лет жизни в Канаде. В этом видео я расскжу что я увидел после того как приехал и стал работать в Канаде. Как узнать что ты стал другом Канадцу? Отношение к семьям и родственникам. Необычные канадские традиции.
Тема для размышлений для будущих канадских иммигрантов.
Чего мы не ожидаем от иммиграции в Канаду?
Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из нового выпуска видеоблога «Объективно о Канаде».
Эта информация будет интересна всем кто хочет иммигрировать или работать в Канаде.
9 января, 2007 год. В этот день мы уже вовсю работали — начинали примерно с 5ого. Youtube только появился, а мы выпускали журнал на дисках. FXA Studio находилась в маленьком офисе на первом этаже дома, где я жил. Никому тогда не были интересны презентации Apple, однако я ее смотрел в прямо эфире. Досмотрев, буквально в тапочках и с кружечкой чая спустился в офис — говорю, мол смотрите. Работа встала, ибо все охренели. Тогда на экранах зрители увидели презентацию, которая навсегда войдет в историю и учебники по маркетингу. За один час Стив Джобс раздавил всю индустрию производителей мобильных телефонов. Apple проехалась по всем больным местам устаревших трубок. Это казалось невероятным. Настоящее пришествие гаджета из будущего. Реальный сенсорный экран, а не тормозящее убожество со стилусом, как у КПК — о таком мы только мечтали, смотря кинофильмы. Нормальный интерфейс, близкий к компьютерному. Настоящий интернет в телефоне. Интеграция Google Maps. Все это казалось фантастикой. И было понятно, что это перевернет мир. Конечно, далеко не всем. Идиоты носились и с пеной у рта доказывали, что это очередное никому ненужное гуано, а к концу года Apple выпустит кнопочный телефон. Теперь они стыдливо помалкивают.
Несмотря на то, что мы были игровым журналом, я понимал, что нельзя проходить мимо такого события. Скачать презентацию Apple тогда было невозможно, тем более в хорошем качестве (тогда хорошее качество было 480p, HD только-только входило в обиход, и уж точно не в интернете), поэтому пришлось запрашивать ее у русского офиса, состоявшего тогда из двух человек. Но все получилось — спустя несколько дней мы получили паленую болванку с самым, как сегодня оказалось, легендарным выступлением Джобса, а мы принялись за создание ее русской версии. Сегодня, спустя 10 лет я заапгрейдил ее до HD-версии (720p, какая есть), и делюсь с вами, дабы вновь пережить этот исторический момент.
Сайт: alogvinov.com
Twitter: twitter.com/alogvinov
Instagram: instagram.com/fxigr1
Группа Вконтакте: vk.com/alogvinov_group
Twitch: twitch.tv/fxigr1
В гостях наставник шоу «Голос. 60 » Леонид Агутин и наставник седьмого сезона вокального проекта «Голос» Сергей Шнуров. Певцы и музыканты попробуют исполнить песни друг друга, а также эксклюзивно презентуют совместную новую композицию «Какая-то фигня»!
А ещё вас ждёт рубрика «Красивые слова для прекрасных мужчин», в которой Владимир Маркони продолжает осыпать комплиментами сильный пол и свежий «Острый репортаж» Аллы Михеевой из Пятигорска.
Олег ЛСП рассказывает об обучении на лингвиста, любимых зарубежных авторах, увлечении Децлом и Тимати, а также вспоминает свои первые стихи и пытается узнать максимальное число игроков НБА в специальной игре.