Во времена гражданской войны в США пятеро смельчаков-северян спасаются от плена на воздушном шаре. Страшная буря выбрасывает их на берег необитаемого острова. Отвага и таланты новых поселенцев острова помогают им обустроить свою жизнь. Мирное пребывание робинзонов на острове нарушает угроза нападения пиратов, но на помощь приходит таинственный и всемогущий друг…
Как работают циркадианные ритмы и можно ли создать людей, устойчивых к вирусам — отрывок из беседы обозревателя науки Ильи Колмановского и главного редактора ПостНауки Андрея Бабицкого. Это отрывок из передачи [сагандокинзе #13], все выпуски смотрите здесь —
Содержание видео:
1:17 как на биологов повлияло эссе Шредингера о жизни с точки зрения физики
3:34 как ведут себя мухи, у которых нарушено чувство времени
7:30 каким должен быть космонавт будущего
11:40 чем примечательны голые землекопы
16:00 младенцы с отредактированными генами в Китае
23:10 разработка новых организмов и защита от вирусов
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Интервью Дмитрия Гордона с казахским миллиардером Маргуланом Сейсембаевым. 2020 год
0:00 о том, как рос в ауле
2:32 «Слабых частенько били»
4:55 «Каждый казах должен знать свои семь поколений для того, чтобы не было кровосмешения»
6:27 о сравнении казахов и киргизов
7:41 о жизни в кошаре среди овец и навоза
9:55 о том, как стал пчеловодом
12:41 «В какой-то момент меня пробила мысль: «Я что, родился для того, чтобы пасти свою еду?»
13:54 «Моя мечта была всегда – стать егерем-охотоведом»
15:58 «Ко мне прилепилась кличка «плановой»
19:01 «Я купил английский словарь на 10 тысяч слов, привязал к руке так, чтобы он не мог сползти, и почти два года носил этот словарь»
20:48 о встрече с Назарбаевым
23:41 о том, как закончил институт экстерном
25:52 о том, как начал заниматься бизнесом
31:52 «В 1994 году я заработал 13 миллионов долларов. Мне их привезли ночью в груженом луком КамАЗе»
32:43 «Я никогда не испытывал пиетета перед деньгами»
34:29 «Я все время мечтал пройтись пешком, без охраны, по Арбату»
36:26 «Я почувствовал себя арендатором жизни»
38:33 о том, как государство отняло банк и весь бизнес
41:20 о том, как сдавался Интерполу
47:17 «100 миллионов долларов – та цифра, выше которой бессмысленно зарабатывать деньги»
50:25 о покушении, когда дал кредит на $1 млн своему сокурснику
53:26 «Бизнес и дружба несовместимы. Нужно четко понимать, кто ты – друг или бизнесмен»
54:01 «Богатство должно быть не только законным, но и легитимным»
55:50 о Назарбаеве и Токаеве
1:00:13 «Я против погромов, революций и агрессии со стороны России»
1:01:46 «Политика – не мое»
1:03:36 «У меня двойных стандартов нет. Была агрессия России против Украины»
1:04:43 «Крым – это территория Украины»
1:05:50 о событиях в Беларуси
1:07:46 о жене и дочерях
1:09:30 о шахматах
1:10:45 о возобновлении популяции гепардов и охраной сайги
1:12:41 «Казахстан неудачно ввел карантин. Спад экономики будет в районе 10–15%»
1:14:04 о том, чем занимается сейчас
1:15:32 о том, куда инвестировать
1:17:48 «Негативный бзик казахов – провести самую пышную свадьбу»
1:20:11 «Казахстан добывает почти 90 млн тонн нефти. Больше, чем Эмираты»
1:21:33 о будущем Казахстана
1:23:41 «Гоняюсь за счастьем, а не за едой»
1:25:12 совет молодым людям
Подписывайтесь на официальный канал программы „В гостях у Дмитрия Гордона“, чтобы не пропустить новые выпуски!
»В гостях у Дмитрия Гордона" — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Комедия «8 лучших свиданий» Русские комедии hd, фильмы новинки онлайн в хорошем качестве.
Режиссер: Марюс Вайсберг
Сценаристы: Андрей Яковлев, Александр Брагин, Михаил Савин, Дмитрий Козлов (III), Владимир Зеленский, Марюс Вайсберг, Сергей Шефир, Борис Шефир
Оператор: Брюс Алан Грин
Художники: Алёна Гаджилова, Ираида Шульц
Продюсеры: Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Марюс Вайсберг (креатив.)
Актеры: Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой, Ангелина Поликарпова, Кирилл Пащук, Мария Горбань, Юрий Рудченко, Максим Никитин, Виктор Данилюк, Евгения Гладий, Денис Роднянский
Производство: Продюсерский Центр «Горад» и «Грин Филмс»
Премьера: 3 марта 2016 (Россия), 3 марта 2016 (Украина), 25 апреля 2017 (ТНТ)
Жанр: комедия, мелодрама
Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что как это ни прискорбно, но, кажется, пора подыскивать себе замену. Так — после жесткого отбора — в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже все успели полюбить: борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.
Наташа и Виктор мечтают о ребенке, однако за 10 лет брака они так и не смогли стать родителями. Свекровь во всем винит Наталью, а Виктор постепенно отдаляется. Неожиданно в жизнь Наташи возвращается школьный друг Александр. Трудно поверить, что этот успешный и уверенный в себе красавец — тот самый застенчивый Сашка, когда-то безнадежно в нее влюбленный. Предательство мужа и увольнение с любимой работы доводят Наташу до отчаяния, но поддержка старого друга и случайное знакомство с Николаем кардинально меняют ее жизнь. Кажется, судьба дарит Наташе второй шанс…
— Изучайте английский с Флоу от Яндекс.Практикума — ya.cc/t/g2Q3m3XWDbxNq
Первое занятие бесплатно! Скидка 20% при первой оплате курсов до 20 ноября.
— Перевод в любую страну мира на счета и карты через Сбербанк Онлайн — bit-ly.ru/Uamch
Брайтон Бич — это район Бруклина в Нью-Йорке, о котором принято думать, как об островке Советского Союза посреди Америки, где время остановилось и все до сих пор так как было в России 90-ых.
Но многие люди из стран СНГ до сих пор переезжают жить на Брайтон Бич, а значит на это есть свои причины.
Леня Пашковский из «Хочу домой» захотел разобраться, какова сейчас жизнь на Брайтон Бич на самом деле, чем он так нравится русскоязычным эмигрантам и действительно ли там все до сих пор как в прошлом.
Оказалось, что для многих эмигрантов это место как идеальная версия России (Беларуси, Украины и любой другой эмигрантской родины): с русской душой, языком, едой и образом жизни, но гораздо более удобным и эффективным устройством государства и всех его институтов.
Оказывается, местные так ценят Брайтон Бич именно за возможность ощущать себя дома, не подстраиваться под чужой менталитет, быть окруженными привычными вещами, но при этом чувствовать уверенность в завтрашнем дне.
Содержание:
00:00 Интро
01:04 Знакомимся с героями ролика
02:51 Как меня пытались выгнать
03:50 Почему люди уезжают из России
05:30 Госпожа Тереза — экстрасенс с Брайтон Бич — рассказывает, кто останется у власти в Беларуси
09:05 Как меня накрыла ностальгия
09:48 Почему люди на Брайтон Бич не говорят по-английски
15:17 Где работаю русские эмигранты
17:57 Америка — это трудовой лагерь
18:51 Сколько нужно лет, чтобы устроить свою жизнь в Америке
20:44 О чем пишут в местной русской газете
25:00 Зачем люди со всего Нью-Йорка едут на Брайтон Бич
31:35 Брайтон Бич — уже не русский район. А чей тогда?
32:27 Как выглядит рай для пенсионеров
35:39 Почему жить здесь дорого. Сколько стоит жилье.
40:38 Модный приговор
42:20 Я, все-таки, нашел островок Советского Союза на Брайтон Бич!
44:00 Соблюдают ли здесь американские законы
47:25 Почему американцы такие счастливые и добрые
48:51 Брайтон — идеальная версия России?
50:20 Почему эмигранты никогда не вернуться жить домой
52:32 Кому стоит, а кому не стоит эмигрировать
В 2020 году глава компании VA Industries, крупнейшей в области робототехники, представляет миру своё последнее изобретение — компьютер «Кронос», который должен положить конец войнам во всём мире. «Кронос» быстро понимает, что главная угроза миру на Земле — сами люди, и запускает программу по уничтожению человечества. 97 лет спустя небольшая группа выживших людей всё ещё скрывается от армии роботов. Подростки Эндрю и Калия объединяются в поисках нового мира, где, по слухам, люди живут, не опасаясь роботов.
Год: 2018
Страна: США, Швейцария
Жанр: фантастика. драма
Режиссер: Роберт Коуба
Сценарист:
Актеры: Джулиан Шаффнер, Джон Кьюсак, Кармен Ардженциано
Возрастной рейтинг: 16