0.00
0 читателей, 4910 топиков

Смелость быть отцом | Гульнар Тындыбаева | TEDxAlmaty


В своей истории Гульнар, успешная предпринимательница, делится своим необычным опытом, а вернее опытом своего отца, который в одиночку воспитал троих детей. Смелость отца натолкнула Гульнар на мысль о разнице материнского и отцовского подходов.

Соучредитель первого казахстанского fashion и lifestyle интернет-портала Look.tm, а также соучредитель первого казахстанского вебсайта для женщин Comode.kz. Вот уже 10 лет работает в сфере управления проектами. Благодаря своей профессиональной деятельности, Гульнар можно смело назвать opinion лидером в таких областях как мода и красота.

Она была одной из участников проекта от Burberry London, который назывался Art of Trench, вошла в список 50 самых влиятельных людей в модной индустрии Казахстана.

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

TEDx Hadal | التطوع يبني المجتمع - نتالينا يعقوب | Natalina Yacoub | TEDxHadal


لان الشباب هم سر النهضة وبناء حضارتها ، ونواة الدفاع الاولى عنها ، ولان للتطوع دور كبير في تنمية المجتمع ونشر الوعي وخلق مجتمع متكافل ، محدثتنا " نتالينا يعقوب " في حديث شيق وجميل عن كيف يمكن للتطوع أن ينهض بالمجتمعات " Volunteering raises societies " وإنشاء مجتمع قادر على مجابهة التحديات والكوارث وتقديم يد العون.
Volunteering raises societies This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Гость Александр Гинцбург. Познер. Выпуск от 05.10.2020


В гостях у Владимира Познера директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. Он ответил на вопросы ведущего о разработанной Центром Гамалеи вакцине от коронавируса «Спутник V», которая в данный момент проходит третий этап испытаний. Академик Гинцбург рассказал, как сотрудникам центра удалось в столь быстрые сроки разработать новую вакцину, почему он уверен в ее безопасности, как налаживается производство и сколько потребуется времени, чтобы обеспечить вакциной всех. Также Александр Гинцбург поговорил с ведущим о врожденном иммунитете и о том, как его укрепить.

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна Черниговская


Профессор Факультета Татьяна Черниговская выступила с лекцией перед сотрудниками компании Biocad. Лекция состоялась в Актовом зале Университета и была организована Ассоциацией выпускников СПбГУ для меценатов и партнеров, в частности для компании Biocad, финансирующей стипендии талантливых студентов СПбГУ, гранты, команду чемпионов мира по программированию и многие другие благотворительные проекты.

В марте биотехнологическая компания BIOCAD запустила уникальный интернет-проект BIOCUP для школьников и студентов, интересующихся наукой. На сайте goo.gl/Hdhmjw собрана новейшая информация в области биотехнологий, включая такие дисциплины, как химия, биология, математика, информатика. Цель проекта – популяризировать эти направления среди школьников и студентов и объединить на одном сайте ребят, интересующихся биотехнологиями. goo.gl/Hdhmjw

Актуально всем, кто только начал учиться и тем, кто и не прекращал.

Осень неизбежно ассоциируется с получением новых знаний, а значит, самое время поделиться с вами лекцией прекрасной Татьяны Черниговской на тему мозга и того, как он может нас обманывать.

Лекция довольно долгая, но она стоит того. Если нет времени, но очень хочется, включайте на фон и наслаждайтесь.

«Вопрос, который я все-таки затрону, хотя он мог бы быть предметом отдельной лекции, это: «А наш мозг нам голову не морочит?» Т.е. мы ему верить имеем основания?

Вопрос открытый, я хочу сказать, и я не имею в виду какой-то эпатаж, не в бытовом смысле, а есть научные основания сомневаться в том, что мозг поставляет нам верную информацию. И, отчасти, я эту лекцию хочу, может, слишком пышно сказать «посвятить» – но напомнить о Пятигорском, который неделю назад скончался и который был замечательный философ.

И писал он среди прочего вот что: «Мышление и бытие представляют собой континуум».

Я хочу, чтобы вы всерьез отнеслись к этому. Идея заключается в том, что не то что есть отдельная жизнь или, даже, не жизнь, а какой-то внешний мир, – и отдельно те, кто про это думает. На самом деле между этим нельзя провести границы, это одно и то же...»

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна черниговская

Источник: youtu.be/t2FyA5eiUQI

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#мозг #мозгвеликий #мозгвеликийобманщик #какмозг #какмозгнасобманывает #мозгобманщик #татьяначерниговская #ТатьянаЧерниговская #лекциитатьянычерниговской #Черниговская #профессортатьяначерниговская #татьяначерниговская2020

Гость Юваль Ной Харари. Познер. Выпуск от 24.06.2019


На вопросы Владимира Познера отвечает израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Сапиенс: Краткая история человечества» Юваль Ной Харари. Он рассказывает, как нами манипулируют и почему не стоит верить в свободу воли, перечисляет главные проблемы, стоящие перед человечеством в XXI веке, и рассуждает о том, как современные технологии изменят людей.

Познер - Гость Амос Оз. Выпуск от 10.12.2018


В гостях у Владимира Познера израильский писатель, прозаик и журналист, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» Амос Оз. Он побеседовал с ведущим о книге «Иуда» и своей трактовке образа Иуды, о литературных премиях и русских писателях, а также об арабо-израильском конфликте, человеческой природе и о том, что значит для него быть евреем.

Круглый стол в Институте философии. Буддизм и наука


31 октября 2017 г. в Институте философии РАН состоялся круглый стол «Буддизм и наука», посвященный итогам встречи российских ученых с Далай-ламой и буддийскими учеными-философами, которая прошла 5-8 августа 2017 в г. Дели (Индия).

Участники круглого стола в Москве: чл.корр. РАН, д.м.н. К.В. Анохин, чл.корр. РАО, д.биол. и филол.н. Т.В.Черниговская, д.филос.н. Д.И.Дубровский, д.псих.н. М.В.Фаликман, д.филос.н. В.Г.Лысенко, к.ист.н. А.А. Терентьев, а также молодые российские ученые, принимавшие участие в дискуссиях, а также молодые российские ученые, принимавшие участие в дискуссиях, поделились своими впечатлениями о событии, а также соображениями относительно перспектив исследований природы психики с привлечением буддийской философии и науки о сознании. В разговоре приняли участие организаторы встречи с буддийской стороны Тэло Тулку Ринпоче, почетный представитель Его Святейшества Далай ламы в России, директор Центра тибетской культуры и информации в Москве, и Юлия Жиронкина, директор фонда «Сохраним Тибет».
Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru

Откуда берётся мысль? Татьяна Черниговская


Т.В. Черниговская. «Откуда берётся мысль: разрешима ли психофизиологическая проблема?» Психофизическая проблема приобрела новое измерение в связи с успехами нейронаук и перспективой моделирования и даже дублирования сложных психических функций и сознания в системах искусственного интеллекта. В докладе рассматривается вопрос принципиальной (не) возможности расшифровки мозговых кодов, реализующих мышление и восприятие от первого лица.

Татьяна Владимировна Черниговская – доктор филологических наук и доктор биологических наук, член-корреспондент РАО. Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ. Область исследований: когнитивные науки, психолингвистика, нейрофизиология и нейропсихология.

Источник: Институт перспективных исследований мозга МГУ www.youtube.com/channel/UC9SsR7Hrik56cLgWsWlKnQA

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#откудамысльберется #татьяначерниговская #Татьяна #Черниговская #психофизиологическаяпроблема #проблема #психофизиологическая #мысль #мысльтатьяначерниговская

Вечерний Ургант. Александр Ширвиндт в гостях у Ивана Урганта, выпуск 337 от 05.09.2014


Вечерний Ургант. Александр Ширвиндт в гостях у Ивана Урганта, выпуск 337 от 05.09.2014

Каждый день — новый выпуск! Подписывайтесь! bit.ly/Subscribe_UrgantShow
Вечерний Ургант Выпуски – bit.ly/UrgantShow
Взгляд снизу — bit.ly/VzgliadSnizu
Музыкальная студия А.Гудкова — bit.ly/MusicGudkov
Острый репортаж с Аллой Михеевой — bit.ly/AllaMiheeva
Интервью с гостями — bit.ly/Talk_UgrantShow
Новости от Ивана — bit.ly/NewsFromUrgant
Музыкальные номера — bit.ly/MusicVideosUrgantShow
Пойдём в кино, Оксана! — bit.ly/Poydem_v_Kino
«Я живу!» с Антоном Комоловым — bit.ly/A_Komolov
Дамский клуб — bit.ly/Ladies_Club
Пять вспышек прекрасного — bit.ly/5_vspyishek
Я спросил у пользователя — bit.ly/Ya_sprosil_u_polzovatelya
Культурные приключения Мити и Вити — bit.ly/Mitya_Vitya
Что вижу, то пою — bit.ly/ChtoVizhuToPoyu
Ми-ми-ми — bit.ly/_Mi_Mi_Mi

WEBSITE: urgantshow.ru/
Facebook: www.facebook.com/vechernij.urgant
VK: vk.com/vechernij.urgant
Twitter: twitter.com/urgantcom
G plus.google.com/u/0/b/100595239816245369745/ urgantshow/videos
Instagram: instagram.com/vechernij_urgant

Повелители душ. Документальный фильм


Эксперименты по воздействию на мозг ещё сто лет назад начали Бехтерев, Дуров и Кажинский. Но лишь психолог Игорь Смирнов смог реально проникнуть в подсознание человека, прочесть его мысли и изменить их. Многие из его работ до сих пор находятся под грифом «совершенно секретно».

Фильм расскажет о судьбе основателей психотронного оружия, а также о том, в каких областях применяют психозондирование сегодня. Свободен ли современный человек в своих поступках? Насколько велика опасность, что спецсредства сегодня могут попасть в руки тех, кто способен использовать их для порабощения человечества? Будет ли принят законопроект о безопасности применения психотроники?

В фильме также принимают участие: Елена Русалкина — директор по науке Центра психологической безопасности им. академика И.В.Смирнова, Юрий Дуров — дрессировщик, правнук Владимира Дурова, Юрий Малин — консультант ФСО РФ, Геннадий Гончаров — гипнолог, Зураб Кекелидзе — доктор медицинских наук, врач-психиатр.

Режиссёр — Мария Терешенкова.