Поленов в поисках идеального человека


Новатор, художник, педагог, архитектор, композитор, писатель, общественный деятель — все это Василий Поленов, герой нашего нового подкаста. Можно ли назвать Поленова бунтарем и феминистом, за что его критиковал Лев Толстой и при чем здесь девушки легкого поведения? Узнали у главного научного сотрудника отдела живописи второй половины XIX — начала XX века Элеоноры Пастон и завсектором методической работы галереи Екатерины Середняковой.

Подписывайтесь на ТАСС: www.youtube.com/c/TASSagency/?sub_confirmation=1

Наш сайт: tass.ru/
Мы ВКонтакте: vk.com/tassagency
Мы в Facebook: www.facebook.com/tassagency/
Мы в Instagram: www.instagram.com/tass_agency/
Мы в Одноклассниках: ok.ru/tassagency
Мы в Twitter: twitter.com/tass_agency
Мы в Telegram: t.me/tass_agency
Мы в Viber: vb.me/tass_agency

#Подкасты #Подкаст #ПодкастТАСС #ПодкастНаРусском #Поленов #ПодкастКуинджиОхрип #ПодкастПоленов #Художник #ВасилийПоленов #Картины #Крючкова #НатальяКрючкова #ПодкастКрючкова #Женщины #ОтношениеПоленоваКЖенщинам #Феминизм #ВозлюбленныеПоленова #Пастон #Середнякова #Толстой #ЛевТолстой #СогрешившаяЖенщина #БлуднаяЖена #ОбразХриста #ХристосИГрешница

Каспийское море | Природа Ближнего Востока | Discovery


Среди отдаленных и забытых земель скрывается самый большой замкнутый водоем на планете — Каспийское море. Его береговая линия проходит через 5 государств, а на его берегах обитают уникальные, загадочные и доисторические виды животных.
Природа Ближнего Востока, разнообразие ландшафтов от горных пиков до степей, от пустынь до болот — это уникальная колыбель цивилизации. Площадь Каспия больше по размеру, чем многие страны мира.
Как все это сочетается так гармонично? Смотрите прямо сейчас на канале Discovery!

Заходите на наш сайт: clc.am/DiscoveryChannel.ru

Подписывайтесь на наши соцсети:
Telegram: clc.am/Discovery_Telegram
ВКонтакте: clc.am/Discovery_VKontakte
Facebook: clc.am/Discovery_Facebook
Instagram: clc.am/Discovery_Instagram
Яндекс.Дзен: clc.am/Discovery_Yandex.Zen

"Таинственная Россия": "Республика Татарстан. Дети змея-оракула среди нас?"


Республика Татарстан. Елабужское городище. Здешней башне — больше тысячи лет, и она известна местным жителям как чертова. Древние легенды донесли до нас память об огнедышащем змее-оракуле, который по преданию обитал именно в ней. Существовал ли мифический предсказатель на самом деле? Кто такие загадочные шурале? Могут ли они быть детьми змея-оракула? И правда ли, что его потомки до сих пор ходят среди нас?

www.ntv.ru/video/click1781080/

Шаманизм. 1-я лекция цикла. Рассказывает Ромм Валерий Владимирович. Отдел искусств НГОНБ, 18.05.2020


Отдел искусств Новосибирской государственной
областной научной библиотеки, 18.05.2020

Лекция 1-я из цикла «ШАМАНИЗМ»

РОММ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Доктор культурологии (2006), профессор, академик Международной Славянской академии, вице-президент Западно-сибирского отделения
Международной Славянской академии, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член диссертационного совета при Новосибирской консерватории.

Видео: Симушкин Александр
сотрудник отдела искусств НГОНБ, галерист, блогер, руководитель Jazzium Youtube Channel

youtu.be/GmhK1CEz2ns

Незаконнорождённые: как живут матери-одиночки в Марокко | Документальный фильм Би-би-си


В Марокко половые отношения вне брака запрещены законом, и общество порицает женщин, вступающих в такую связь. Но какова судьба детей матерей-одиночек?
Этот фильм расскажет историю одной женщины.

Подписывайтесь: www.youtube.com/user/bbcrussian?sub_confirmation=1

Русская служба Би-би-си:
www.bbc.com/russian

Мы в соцсетях:

Instagram: instagram.com/bbcrussian
Facebook: facebook.com/bbcnewsrussian
Telegram: t.me/bbcrussian
Twitter: twitter.com/bbcrussian
ВКонтакте: vk.com/bbc
Одноклассники: ok.ru/bbcrussian
Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/bbcrussian

Подкасты Русской службы Би-би-си: bbc.in/2YumUTl

Скачивайте приложение Русской службы Би-би-си:

App Store: apple.co/2KWOeX0
Google Play: bit.ly/2J6ePyW

Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!

"Полюс долголетия". Фильм Алексея Поборцева из цикла "НТВ-видение"


Жить если не вечно, то хотя бы 100 лет — вот то, о чем мечтает большинство людей. Как этого добиться? Чтобы найти ответ на такой непростой вопрос, корреспондент НТВ Алексей Поборцев отправился к полюсу холода, в Оймякон — самое холодное место Северного полушария. Однажды температура опустилась там до минус 71,2 градуса по Цельсию. А обычно зимой там минус 50. Во времена сталинских репрессий через Оймяконскую котловину строили знаменитый Колымский тракт — «дорогу на костях» — от Магадана до с. Сотни тысяч людей погибли тогда от голода, холода и непосильной работы. Удивительно, но якутский Оймякон еще и полюс долголетия. Оймяконцы многих поколений обладали завидным здоровьем и легко перешагивали 100-летний рубеж. В чем же причина? В экстремально суровом климате, вынужденном подвижном образе жизни или в экологически чистой, здоровой пище? А, может, секрет в том, что оймяконцы поколениями жили обособленно, практически не соприкасаясь с внешним миром? Возможно ли перенести уникальный опыт…

РЫБАЛКА НА ДИКИХ ОЗЕРАХ ТАЙГИ. Рыболовная экспедиция в Архангельскую тайгу. Часть 2


Вторая часть рыболовной экспедиции в Архангельскую тайгу. В этом выпуске мы уделили внимание рыбалке на таежных озерах. Первая часть: www.youtube.com/watch?v=BElF8aeRQSQ

Подписаться на канал www.youtube.com/user/Fish5TV?sub_confirmation=1

Роман Байков в соц.сетях: www.instagram.com/romanich77/
www.facebook.com/baikovroma
vk.com/romanich77

rybalkasgidom.ru/ найди своего рыболовного гида.

[BadComedian] - SOS Дед мороз (Русский плохой Санта)


#BadComedian обзор русского Плохого Санты, а именно фильма SOS, Дед Мороз или Все сбудется!”
Поддержать обзор — TheBadComedian.ru/
========================
Группа ВК — vk.com/badcomedian
Страница FB — www.facebook.com/thebadcomedian
Твиттер — twitter.com/EvgenComedian
Инстаграм — instagram.com/evgenbad
Основной канал — www.youtube.com/TheBadComedian
Второй Канал — www.youtube.com/EvgenComedian
Гугл ПЛЮС plus.google.com/ TheBadComedian/
===========================

Я позвонил своему убийце. Он признался


Это невероятно. Я позвонил одному из своих убийц и поговорил с ним. Один из самых удивительных разговоров в моей жизни.
Так странно обсуждать собственное убийство с одним из тех, для кого это просто работа.
Мой собеседник — военный химик из ФСБшной группы отравителей — отвечает за зачистку следов химоружия после совершения преступления.

Послушайте внимательно: эта запись — просто документ эпохи. Из нее вы узнаете, насколько чудовищную систему создал в России вор Путин, ради того, чтобы удержаться у власти.

Предыдущий ролик набрал уже 17 миллионов просмотров, спасибо огромное всем, кто участвовал в распространении. Отличная работа, и мы пробили стену цензуры. Давайте сделаем это ещё раз. Отправьте разговор всем знакомым, разместите его в соцсетях и местных форумах. Нельзя мириться с этим бандитским государством.

Полная версия разговора размещена на канале Навальтный LIVE youtu.be/HlJbwUhIBxE
Полная расшифровка есть в моём блоге navalny.com/p/6447/
Поддержать нашу работу можно здесь shtab.navalny.com/#donate

Блог Алексея Навального navalny.com/
Инстаграм Алексея Навального — www.instagram.com/navalny/
Фейсбук — www.facebook.com/navalny/
Вконтакте — vk.com/navalny