В освободившуюся комнату коммунальной квартиры вселяется общительный молодой слесарь и сразу же завоевывает симпатии жильцов. А у мадам Шпаковской, матери единственной дочери, появляются свои виды на благополучного юношу…
Сценарий Эфраим Севела и Михаил Антоненков
Режиссёр: Сергей Сплошнов
В ролях: Глеб Глебов, Ольга Викландт, Нелли Корнеева, Лев Фричинский, Константин Сорокин, Валентина Кравченко, Анатолий Адоскин, Лидия Ржецкая, Михаил Петров
Комедия Георгия Натансона и Анатолия Эфроса «Шумный день»
По мотивам комедии В.Розова «В поисках радости», рассказывающей о молодежи 60-х годов. Грустный и веселый рассказ о большой семье (мать и четверо взрослых детей), относительное спокойствие которой нарушается женитьбой старшего сына. В основе фильма — конфликт между юным максималистом Виктором и женой его брата, пытающейся навязать ему свои мещанские убеждения.
Режиссер: Натансон Георгий, Эфрос Анатолий
Сценаристы: Розов Виктор
Композитор: Спадавеккиа Антонио
В главных ролях: Перов Евгений, Земляникин Владимир, Табаков Олег, Толмачева Лилия, Сперантова Валентина, Печников Геннадий, Круглый Лев, Надеждина Татьяна
Христианский фильм 2020 «Неизгладимый след» реальная история преследования КПК на протяжении 28 лет (Русская озвучка)
С самого детства Ли Чэньси вместе с родителями посещала собрания и читала Библию. В 1988 году, когда ей было всего 13 лет, на одном из собраний ее арестовали, а затем в течение полутора суток держали взаперти в маленькой темной комнате. С того времени КПК уже больше не прекращает преследовать ее. В 17 лет ее арестовывают за то, что она рассылала книги Божьих слов другим братьям и сестрам из церкви. В попытке заставить ее раскрыть происхождение книг полиция у нее на глазах жестоко избивает ее отца, а саму ее проводит ее улицам с табличкой «Политическая заключенная». В 1996 году полиция снова приходит арестовывать Ли Чэньси. Ей ничего не остается, кроме как тайно покинуть родной город и жить в бегах. Из-за многократных притеснений и запугивания со стороны коммунистической полиции вся ее семья живет в постоянном страхе. Не в силах выдержать длительный стресс и страх, ее мать становится жертвой психического расстройства, а состояние отца, который и так уже страдал из-за проблем со здоровьем, еще сильнее ухудшается из-за того, что его жестоко избили полицейские. Таким образом, некогда счастливая семья полностью разрушена. «Беглая преступница» Ли Чэньси присоединяется к братьям и сестрам, чтобы распространять Евангелие по всей стране. Они страдают под властью террора КПК, их снова и снова притесняют и задерживают. Некоторых братьев и сестер арестовывают, а затем жестоко пытают. Некоторых забивают до смерти, других же приговаривают к тюремным срокам более 10 лет. В конце 2012 года Ли Чэньси снова арестовывают во время благовествования и подвергают четырем долгим месяцам допросов, попыток вырвать признания и промывания мозгов.
Об этом в эксклюзивном интервью программе НТВ «Поздняков» рассказала профессор Санкт-Петербургского университета, заслуженный деятель науки нейролингвист Татьяна Черниговская. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью.
Татьяна Черниговская: «Я тот человек, который знает эти цифры, поэтому я про цифры говорить не буду. Но глядя на то, сколько тратят на это они, я думаю, что мы не можем конкурировать. Поэтому мы конкурировать должны в другой сфере. Мы не должны гнаться за валовым продуктом, как метафору я это говорю… Здесь мы можем выиграть в смысле нетривиальных ходов, необычных решений каких-то, понимаете? Это должны быть прорывы не в смысле „мы бежим, бежим и добежим“. Мы вообще не должны бегать в эту сторону. Потому что те, кого мы собираемся догнать, не спят в это время, они тоже бегут. И они очень хорошо подготовлены… Поэтому у нас не должно быть иллюзий таких, что мы сейчас напряжемся и догоним. Мы должны прекратить догонять. Это не идея, кто быстрее прибежит.
На вопросы Владимира Познера отвечает музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Почему он пошел работать на телевидение, которое часто критикует, и что дает ему участие в ток‐шоу «Про любовь»? Считает ли он себя независимым человеком? Как он оценивает свое творчество и социальное значение песни в современном мире? Что думает о российском обществе и почему не любит говорить о политике? Что такое, на его взгляд, патриотизм, можно и нужно ли его воспитывать?
Успешные люди всегда притягательны. А что нужно для того, чтобы успех пришёл? И можно ли быть счастливым во всём? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев на канале «ТВ Центр» выпуск авторской программы Киры Прошутинской «Он и Она», гостем которого стал журналист и телеведущий Владимир Познер.
➖ ➖ ➖
Кажется, мы знаем об известных людях всё. Но это только кажется. На самом деле умение интервьюера слушать и задавать правильные вопросы зачастую показывает нам их с совсем другой, неожиданной стороны. И это доказывает Кира Прошутинская в своей программе «Он и Она».
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
В преддверии новогодних праздников психолог Надежда Железняк и доктор Комаровский подведут итоги уникального 2020 года и обсудят, почему семейные традиции так важны для детей и взрослых.
Также в этом видео:
00:00 Приветствие
01:14 Традиции семьи Комаровских
02:20 Новогодняя ночь в реанимации
03:41 Профессиональные итоги года доктора Комаровского
05:48 Личные достижения года Евгения Олеговича
07:25 Новогодняя история с огурцом
12:10 Как раньше украшали елку
16:48 А в новогодние праздники детям раньше читали какие-то книжки?
18:48 Что нужно передать своим детям?
21:56 Каким был путь отца у Евгения Комаровского?
24:25 Чем нужно наполнить мир ребенка, чтобы сформировать у него правильные ценности?
28:13 «Детям больше всего сейчас не хватает взрослых»
30:46 Роль дедушки. В чем она состоит?
33:43 А бабушкам и дедушкам можно отдавать внуков?
37:01 Как сейчас доктор Комаровский отмечает Новый год?
40:22 Садить или не садить? А если да, то что?
44:32 Дети должны верить в Деда Мороза?
48:07 «Мне не нравится, когда рядом с дедом олени»
51:29 Первая публичная ёлка в Советском Союзе появилась в Харькове
54:28 Ребрендинг Деда Мороза
56:01 «Самая большая ценность — это те люди, которые рядом с тобой и радуются, когда тебе хорошо»
58:03 «Счастье страны складывается из счастья всех семей в ней»
01:01:21 Какие книги обязательно нужно прочесть вместе с детьми?