Большой петергофский дворец- коронная резиденция российских императоров, выдающийся памятник русского барокко. Дворцовые залы, спроектированные в 18 веке великими зодчими Ж.-Б. Леблоном, Ф.Б. Растрелли, Ю. Фельтеном, поражают совершенной архитектоникой, насыщенным декором, обилием воздуха и света.
Пройдите анфиладу Большого петергофского дворца — от Парадной лестницы до Дубового кабинета Петра Великого — с одним из лучших экскурсоводов музея-заповедника «Петергоф» Олегом Ганцевым.
Как живут люди в стране, если на улицу здесь можно выходить только с тем, что ты готов отдать мужикам, что попросят. Сегодня мы побываем в районах, где 30 холодных в день – это норма.
С вами Андрей Буренок и это новый выпуск «Экспатов» о ночном Куала-Лумпуре. Вы уже знакомы с дневной жизнью в Куала-Лумпуре из прошлого выпуска, но, поверьте, этот перевернет ваши представления о малайской столице. Веселый, шумный, авантюрный, волнующий, опасный – да, Куала-Лумпур бывает и таким, и в этом выпуске вы в этом убедитесь.
▶ ГИД СЕРГЕЙ
С ночной жизнью Куала-Лумпура нас будет знакомить Сергей Ивашкин из Киева. Сергей уже практически 9 лет живет в Куала-Лумпуре, женат на филиппинке и сегодня он расскажет нам много интересного о КЛ и жизни в Малайзии.
Начнем знакомство с колоритного района Little India – попробуем развеять миф о том, что мусульманская страна – это страна где все запрещено. В этот район ранее переселялись индийцы, которые приезжали в Куала-Лумпур работать, сейчас же этот район всего индийского. Вторым местом, где можно сполна почувствовать индийский колорит после Литтл Индии Сергей считает пещеры Бату. Он расскажет нам о неожиданном предназначении этих пещер, о котором вы бы и не подумали ;)
▶ ЧАЙНАТАУН КУАЛА-ЛУМПУРА (CHINA TOWN)
Дальше из Индии перемещаемся в соседнее государство – мы в Чайнатауне. Здесь мы сходим на главный рынок в городе, а заодно и на самый старый – он был основан аж в 1888 году. Примечательно, что в Куала-Лумпуре нет чисто туристических мест – местные с туристами здесь прекрасно существуют и это как раз одно из таких мест. Еще один интересный момент – 42% местного населения это китайцы.
Мы прогуляемся по китайскому району и Сергей расскажет нам о том, что из местных вкусностей определенно стоит попробовать, чем отличаются малайские китайцы от китайских и как они здесь оказались. Также, мы узнаем о самом интересном – как развлекается народ в, казалось бы, такой строгой мусульманской стране. Ночная жизнь здесь есть, да ещё и какая! Сергей проведет нас по самой тусовочной улице Куала-Лумпура и расскажет о её тайнах.
Также узнаем о истории Куала-Лумпура, распространенных разводах туристов, безопасно ли есть уличную еду здесь, куда идти на поиски приключений в Куала-Лумпуре ночью и что может предложить туристу малайская столица. Сергей – потрясающий гид, так что уверяю вас, выпуск супер-интересный!
Шаломчики, друзья! Мы прилетели в Тель-Авив. Скажу честно, я в это стране впервые потому буду вместе с вами удивляться всему новому и открывать для себя Израиль.
▶ АЭРОПОРТ ТЕЛЬ-АВИВ БЕН ГУРИОН
Аэропорт имени Бен-Гуриона – один из самых безопасных в мире, его усиленно охраняют службы безопасности, а по прилету вас ждет строгий паспортный контроль. Вам предстоит не только показать бронь билетов и жилья, вас также спросят посещали ли вы арабские страны и что вы там делали. Советы на счет того, как пройти паспортный контроль, что отвечать и как не попасть на дополнительный досмотр – узнаете в видео!
▶ ПЛЯЖИ ТЕЛЬ-АВИВА
Дальше отправимся на пляж Иерусалим. Поначалу он даже напомнил мне Лос-Анджелес! Если вы смотрели мое видео из Лос-Анджелеса, то вы поймете о чем я. В целом впечатления от пляжа очень приятные. По ценам: лежак стоит 12 шекелей ($3), зонт – 6 шекелей ($1,6), пластиковый стульчик – 6 шекелей ($1,6). Впрочем я эти $5 сэкономил, ведь какой-то дядя просто отдал мне все это, когда уходил с пляжа. Пляжи в Тель-Авиве отлично подходят для отдыха с детьми, так как здесь плавный вход в воду, мелкий песок и чистая вода. А ещё, это потрясающее место для встречи заката.
▶ ГОРА МАССАДА
На второй день пребывания в Израиле мы с вами отправимся на гору Массада. На нее можно бесплатно подняться пешком, а можно на подъемнике за 74 шекеля ($20). Это гора высотой 450 м над уровнем Мертвого моря, из Тель-Авива сюда можно добраться за 2 часа, из Иерусалима – за 1 час, стоимость входа – 74 шекеля ($20), для групп – дешевле. Подъем пешком обойдется дешевле, но придется примерно час подниматься по жаре, что я вам не рекомендую. Подъем пешком на гору Массада будет стоить 28 шекелей ($7,5). В видео подробно расскажу вам о крепости Массада.
▶ МЕРТВОЕ МОРЕ В ИЗРАИЛЕ
Нагулявшись по горе Массада отправляемся на Мертвое море. Поплавать там не выйдет, а вот полежать – без проблем. Всей группой мы приобрели day pass, который дает возможность пользоваться удобствами отеля на пляже которого мы расположились. Обошлось нам это в 300 шекелей (~$82).
А вечером прогуляемся в Яффа – это старый город, в который я просто влюбился. Смотрите видео и вы меня наверняка поймете!
▶ ИЕРУСАЛИМ
Без посещения Иерусалима поездка в Израиль не была бы полной, потому готовьтесь к знакомству и с этим городом. Побываем у Стены Плача и проникнемся по-настоящему уникальной атмосферой этого древнего города!
▶ ОБСЛЕДОВАНИЕ в ИЗРАИЛЕ – ЧЕК-АП ОРГАНИЗМА В КЛИНИКЕ
Мой друг Женя, узнав, что я собираюсь в путешествие в Израиль, сказал, что я просто обязан сделать чек-ап организма раз уж я там. По пути в клинику поговорим с водителем, у которого узнаем о праздниках в Израиле, в частности о празднике суккот, еврейском летоисчислении и жизни в Израиле. Далее отправимся на экскурсию по клинике и побеседуем с профессором клинике о том, почему израильская медицина лучшая в мире и как сохранить здоровье на долгие годы.
В ноябре 1943 года войска генерала Ватутина глубоко вклинились в тылы противника на правом берегу Днепра. Несмотря на неодобрение Ставки, Ватутин отдал приказ прекратить наступление и перейти к обороне…
0:00 — Лето
5:56 — Красно-желтые дни
11:47 — Кукушка
18:27 — Алюминиевые огурцы
21:24 — Восьмиклассница
24:10 — Дальше действовать будем мы
28:06 — Группа крови
32:30 — Апрель
37:09 — В наших глазах
40:43 — Звезда по имени солнце
44:29 — Легенда
48:37 — Пачка сигарет
53:03 — Попробуй спеть вместе со мной
57:38 — Война
1:01:42 — Закрой за мной дверь
1:05:58 — Когда твоя девушка больна
1:10:18 — Муравейник
1:15:35 — Последний герой
1:18:39 — Троллейбус
1:21:32 — Мама мы все тяжело больны
1:25:18 — Спокойная ночь
1:31:40 — Перемен
1:36:35 — Песня без слов
1:41:38 — Следи за собой
1:46:38 — Стук
1:50:29 — Печаль
1:56:01 — Невеселая песня
2:00:19 — Сказка
This video does not constitute copyright infringement. All the music of Kino and Viktor Tsoi.
Данное видео не предполагает нарушение авторского права. Вся музыка группы Кино и Виктор Цой.
Прощай 0:00
Всё, что в жизни есть у меня 4:06
Не сыпь мне соль на рану 7:48
Ты мне не снишься 12:36
Где же ты была 16:08
Ягода-малина 19:52
Так вот какая ты 23:39
Я боюсь твоей любви 27:13
За милых дам (feat. Михаил Шуфутинский) 32:08
Большая медведица 35:05
Незабудка 39:00
Казино 42:35
Колдовское озеро 46:48
Нежная 49:36
Любовники 53:26
Не берите в голову 57:13
Ах, какая женщина 1:01:38
Горько 1:06:54
Льётся музыка 1:09:36
Вот и расстались 1:13:46
Не волнуйтесь, тётя 1:20:13
Не забывайте друзей 1:23:50
Синий туман 1:28:22
Бабушки-старушки 1:32:19
Колодец 1:35:50
Рыжий конь 1:39:02
Индия Блог 2016 часть 67. Все серии goo.gl/wUDBSV
Индийский поезд Chennai Hazrat Nizamuddin Duronto Express. Самый дорогой класс в пассажирских поездах — первый класс, аналог нашего СВ. Еду из Ченная в Дели. двое суток в индийском двухместном купе. Индийская кухня — еда в индийском поезде. В это классе все включено в стоимость билетов. Кормят несколько раз в день, с промежутком 2-3 часа. После ужина, перед сном традиционно дают мороженное. Идли, Вада Кари и другие блюда индийской поездной кухни. В индийских поездах нет вагонов — ресторанов, вместо этого есть вагон — кухня, в котором и готовят еду для пассажиров. Билет в купе первого класса от Ченная до Дели стоит около 100 долларов. расстояние 2500 км. В ауровиле я заболел лихорадкой Денге. На момент поездки я еще не совсем поравился от болезни и поэтому купил билет до дели в самый дорогой, 1 класс, чтобы отдыхать в дороге и чтобы меня никто не беспокоил. Поезд отошел с вокзала с большим опозданием — на 16 часов позже. Все эти часы я провел на вокзале Chennai central, где мне посчастливилось купить билет в специальный зал ожидания — AC Дорматорий. там дают кабинку в которой есть кровать с чистой постелью, кондиционеры, чистые туалеты и душевые кабинки. 12 часов в таком зале стоит 260 индийских рупий.
— Мой канал по электронике www.youtube.com/channel/UCjmrMfqEWkXZUPjitammg8w?sub_confirmation=1
— Вступайте в паблик группу канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Посмотреть другие наши видео: goo.gl/6JoHxh
— сайт imtv.musbench.com
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits:
ES_Beats And RnB 10, ES_Beats And RnB 4,ES_A Trace Of Light 2 from epidemicsound.com
Licensed for Scalelab MCN partner
00:00 #619 India Magic Tv Индийская Свадьба в lucknow
00:34 Едем из Вриндавана в Лакнау. Первый поезд за год
06:29 Утро в lucknow в богатом индийском доме
07:58 Индийская свадьба. Пуджа в честь Дурги. Сладости и угощение
09:10 Дом среднего класса в Индии
10:43 танцуем вместе с индийцами
11:38 Индийская еда — обед в доме друзей
13:42 Еще одна пуджа перед свадьбой
15:24 Свадебная процессия — идем к храму Дурги
18:18 Большая индийская свадьба в арендованном месте
20:28 Угощение и закуски на индийской свадьбе
23:31 Индийская Еда Индийская кухня — шведский стол на индийской свадьбе
25:01 Зал Отдыха — Приляжем отдохнуть на свадьбе. очередная пуджа
28:09 Свадебная машина жениха
28:29 Утро. Вернулись домой. Нас встретил пес Бруно
29:17 Продолжение следует!
— Группа в Telegram t.me/IndiaMagicTv
Группа Вотсап (оповещения) chat.whatsapp.com/BNJFjHYlgGj1Ww4OURy5dR
— Весь блог: musbench.com/u/vlog
— Канал IMtv: musbench.com/u/channel
— Сайт imtv.musbench.com
— Вступайте в паблик канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Профиль Instagram: www.instagram.com/india_magic_tv
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits: