Tiny surprises for happiness and health | BJ Fogg, PhD | TEDxMaui


This talk was given at a local TEDx event, produced independently of the TED Conferences. Behavior scientist and expert on habit formation BJ Fogg shares «The Maui Habit», the one «tiny habit» he says is the most powerful and most effective to come from his work at Stanford’s Persuasive Tech Lab. Youll be surprised how simple it is!

Behavior scientist, expert on habit formation, founder of Stanford’s Persuasive Tech Lab, one of Fortune’s “10 new gurus you should know.”

BJ Fogg, PhD directs the Behavior Design Lab at Stanford University. An experimental psychologist, BJ creates groundbreaking models and methods for changing human behavior.

Each year, BJ designs a new course to teach at Stanford, with topics ranging from mobile persuasion to health habits. His former students have created many successful companies, including Pulse (acquired by LinkedIn) and Instagram (acquired by Facebook).

BJ is the author of Persuasive Technology: Using Computers to Change What We Think and Do, the first book to explain how technology can be designed to influence people. Fortune selected him as one of 10 “New Gurus You Should Know.”

Over the last three years, BJ has personally coached more than 20,000 people, using a simple and effective method called “Tiny Habits.”

About TEDx, x = independently organized event In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized.* (*Subject to certain rules and regulations)

КАК ВИРУС ПОМЕНЯЛ НАС? РЕАКЦИЯ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ


ytimg.preload(https://r4---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r4---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204?conn2);КАК ВИРУС ПОМЕНЯЛ НАС? РЕАКЦИЯ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Музыка и мозг


Лектор — Татьяна Черниговская

Съемка и оборудование предоставлено компанией «Киноаренда». «Киноаренда” – это обширный, постоянно обновляющийся парк качественного фото, видео и кино-оборудования, комфортные условия аренды и штат профессионалов высокого уровня для реализации любых решений в сфере фото и видео-съемок. kino.rent

Гость Земфира. Познер. Выпуск от 21.12. 2015


На вопросы Владимира Познера отвечает певица, музыкант, композитор, автор песен Земфира. Считает ли Земфира себя гламурной персоной? Почему ей ближе всего рок? Как трансформировался этот жанр, перестал ли рок быть музыкой протеста? Что в песне первично – слова или музыка? Почему Земфира никогда не участвовала в «Евровидении»?
Фильмы Первого канала круглосуточно, 7 дней в неделю.
Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:
vk.com/1tvnews
vk.com/1tv
www.facebook.com/1tvnews
www.facebook.com/1tvru
www.odnoklassniki.ru/news1tv
www.odnoklassniki.ru/1tv
twitter.com/1tvru_news
twitter.com/channelone_rus

Эксклюзивное интервью с Татьяной Черниговской. Полная версия


Об этом в эксклюзивном интервью программе НТВ «Поздняков» рассказала профессор Санкт-Петербургского университета, заслуженный деятель науки нейролингвист Татьяна Черниговская. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью.

Татьяна Черниговская: «Я тот человек, который знает эти цифры, поэтому я про цифры говорить не буду. Но глядя на то, сколько тратят на это они, я думаю, что мы не можем конкурировать. Поэтому мы конкурировать должны в другой сфере. Мы не должны гнаться за валовым продуктом, как метафору я это говорю… Здесь мы можем выиграть в смысле нетривиальных ходов, необычных решений каких-то, понимаете? Это должны быть прорывы не в смысле „мы бежим, бежим и добежим“. Мы вообще не должны бегать в эту сторону. Потому что те, кого мы собираемся догнать, не спят в это время, они тоже бегут. И они очень хорошо подготовлены… Поэтому у нас не должно быть иллюзий таких, что мы сейчас напряжемся и догоним. Мы должны прекратить догонять. Это не идея, кто быстрее прибежит.

Гость Александр Гинцбург. Познер. Выпуск от 05.10.2020


В гостях у Владимира Познера директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. Он ответил на вопросы ведущего о разработанной Центром Гамалеи вакцине от коронавируса «Спутник V», которая в данный момент проходит третий этап испытаний. Академик Гинцбург рассказал, как сотрудникам центра удалось в столь быстрые сроки разработать новую вакцину, почему он уверен в ее безопасности, как налаживается производство и сколько потребуется времени, чтобы обеспечить вакциной всех. Также Александр Гинцбург поговорил с ведущим о врожденном иммунитете и о том, как его укрепить.

Познер - Гость Иван Ургант. Выпуск от 15.05.2017


На вопросы Владимира Познера отвечает телеведущий, продюсер, музыкант Иван Ургант. Он рассказывает, в чем цель передачи «Вечерний Ургант» и кто ее аудитория, рассуждает о том, меняет ли человека слава, говорит о телевидении и прямом эфире, об эмиграции и любимых книгах, а также объясняет, в чем причина популярности селфи.

Языки мозга и культуры | Лекция Татьяны Черниговской


Какие процессы происходят во время мышления? Все ли загадки уже поддались ученым? Татьяна Владимировна Черниговская приоткрывает слушателям увлекательный мир тайн человеческого мозга.

Лекции «Фонема, фуэте, формула, фотон: языки мозга и культуры» Татьяны Владимировны Черниговской записана в рамках мастер-класса для молодых юристов.

Смотрите больше видеолекций по ссылке ► lfacademy.ru/courses

Читайте нас в социальных сетях:
www.facebook.com/academylf
vk.com/lfacademy
www.instagram.com/lf_academy/
twitter.com/academy_lf

Творчество как предназначение мозга. Лекция. Черниговская Татьяна Владимировна


Обычно считается, что искусство и науки — разные миры, и населяют их совсем разные люди: и когнитивные стили у них отличаются кардинально, и мозговые процессы у них идут по-другому. Это не так. Творчество — это то, для чего мозг и создан, именно это он умеет делать. Мозг — не компьютер, как это было принято описывать еще в ХХ веке. Скорее, это муравейник, исполняющий джазовую композицию…

Лектор: Татьяна Владимировна Черниговская (г. С.-Петербург) – известный российский биолог, лингвист, семиотик и психолог. Активный популяризатор науки в печатных и электронных СМИ, участник и ведущая научно-популярных телепередач и фильмов. Доктор филологических наук, доктор биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая лабораторией когнитивных исследований. Заслуженный деятель Высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ. Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ. Член межведомственной рабочей группы «Приоритетные и междисциплинарные научные исследования» Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Московский институт психоанализа — это первое учебное заведение в Москве, объединяющее в себе возможность изучения психологии, техник психологического консультирования и психоанализа. Бакалавриат, магистратура, аспирантура, курсы, тренинги, семинары, вебинары, лекции и многоe другое. Подробнее: inpsycho.ru/

Программы ведут одни из лучших преподавателей России.

Наш канал на YouTube
www.youtube.com/channel/UCBykqDFaVt0xkpWsAnRELAw

Ролик подготовлен в партнерстве с порталом krasnov.tv/

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна Черниговская


Профессор Факультета Татьяна Черниговская выступила с лекцией перед сотрудниками компании Biocad. Лекция состоялась в Актовом зале Университета и была организована Ассоциацией выпускников СПбГУ для меценатов и партнеров, в частности для компании Biocad, финансирующей стипендии талантливых студентов СПбГУ, гранты, команду чемпионов мира по программированию и многие другие благотворительные проекты.

В марте биотехнологическая компания BIOCAD запустила уникальный интернет-проект BIOCUP для школьников и студентов, интересующихся наукой. На сайте goo.gl/Hdhmjw собрана новейшая информация в области биотехнологий, включая такие дисциплины, как химия, биология, математика, информатика. Цель проекта – популяризировать эти направления среди школьников и студентов и объединить на одном сайте ребят, интересующихся биотехнологиями. goo.gl/Hdhmjw

Актуально всем, кто только начал учиться и тем, кто и не прекращал.

Осень неизбежно ассоциируется с получением новых знаний, а значит, самое время поделиться с вами лекцией прекрасной Татьяны Черниговской на тему мозга и того, как он может нас обманывать.

Лекция довольно долгая, но она стоит того. Если нет времени, но очень хочется, включайте на фон и наслаждайтесь.

«Вопрос, который я все-таки затрону, хотя он мог бы быть предметом отдельной лекции, это: «А наш мозг нам голову не морочит?» Т.е. мы ему верить имеем основания?

Вопрос открытый, я хочу сказать, и я не имею в виду какой-то эпатаж, не в бытовом смысле, а есть научные основания сомневаться в том, что мозг поставляет нам верную информацию. И, отчасти, я эту лекцию хочу, может, слишком пышно сказать «посвятить» – но напомнить о Пятигорском, который неделю назад скончался и который был замечательный философ.

И писал он среди прочего вот что: «Мышление и бытие представляют собой континуум».

Я хочу, чтобы вы всерьез отнеслись к этому. Идея заключается в том, что не то что есть отдельная жизнь или, даже, не жизнь, а какой-то внешний мир, – и отдельно те, кто про это думает. На самом деле между этим нельзя провести границы, это одно и то же...»

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна черниговская

Источник: youtu.be/t2FyA5eiUQI

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#мозг #мозгвеликий #мозгвеликийобманщик #какмозг #какмозгнасобманывает #мозгобманщик #татьяначерниговская #ТатьянаЧерниговская #лекциитатьянычерниговской #Черниговская #профессортатьяначерниговская #татьяначерниговская2020