Фильм Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретённая быль».
Навигация по фильму:
Первая серия
02:30 Наши предки были дикими варварами?
03:30 С. Безруков об истории.
04:50 Гранты за отсутствие истории.
05:50 Валерий Синельников — писатель, ведический психолог.
10:01 Трофим о резных наличниках.
10:27 Михаил Задорнов в поселении родовых поместий «Славное».
10:47 Валерий Синельников о Руси.
10:59 Сварожье коло – модель Вселенной наших предков.
11:44 Прялки – календари наших предков.
13:47 Бани славян и римлян.
18:58 Анатолий Клёсов о славянах, живших 5000 лет назад.
20:55 Михаил Задорнов про буквицу.
Вторая серия
26:26 Памятник тысячелетия Руси. Где Вещий Олег?
28:14 Кем был Вещий Олег?
30:30 Александр Назаренко – доктор исторических наук.
31:33 Певица Пелагея читает стихи о Вещем Олеге.
32:50 Сергей Безруков – Вещий Олег отец родной.
37:43 Вольг Святославич, норманны, урмане.
40:22 Андрей Сахаров – профессор, доктор исторических наук.
45:56 Изборск.
48:09 Съёмки в союзе варяжских дружин «Яровит».
50:06 Подготовка Вещего Олега для похода.
Третья серия
50:46 Что мы знаем о Вещем Олеге? Из Новгорода в Смоленск.
1:00:59 Михаил Задорнов испытывает камнеметательное орудие.
1:03:12 Дмитрий Певцов о Вещем Олеге.
1:13:05 Киев — мать городов русских.
1:14:09 882-ой год объединения славян.
1:15:17 Сергей Безруков – стихи.
Четвертая серия
1:16:07 Пикирующий сокол. Дмитрий Певцов читает стихи.
1:23:53 Хазарский Каганат.
1:31:08 Сказания и апокрифы.
1:32:25 Славянский тренажёр «правИло».
1:33:43 Победа русов над Хазарским Каганатом.
1:37:00 2000 ладей Вещего Олега на Царьград.
Пятая серия
1:41:44 Вещий Олег и щит на вратах Царьграда. Руское море.
1:43:45 Писатель-историк Лев «Озар Ворон» Прозоров – кто мог плавать по рускому морю?
1:54:32 Лидия Грот – кандидат исторических наук. Почему Олега назвали Вещим?
1:57:22 Вещий Олег прибил щит на врата Царьграда.
2:02:07 Ольга Ладомирова. Сбор урожая в ЭКЦ «Колосвет».
2:02:40 Передача власти от Вещего Олега к Игорю.
2:03:35 Дмитрий Певцов о смерти Вещего Олега.
2:04:34 Андрей Сахаров о конце власти Вещего Олега.
2:05:14 Почему есть несколько могил-курганов Вещего Олега и кто их охраняет?
7 серия документального цикла «ОККУПАЦИЯ». Вы узнаете, как два тоталитарных государства — СССР и нацистская Германия — оккупировали страны Европы и Азии. Вы увидите, как современная Россия оккупирует территории независимых государств, пытаясь вернуть их в «сферу своего влияния».
Все серии: www.5.ua/spetstemy/Dokumentalnii-seryal-Okkupatsyia/
Смотри больше фильмов на нашем канале: goo.gl/8uDJzg
Кэрол узнаёт, что она беременна, но её парень не хочет ребёнка. Девушка настаивает, и ей приходится открыть семейную тайну: на протяжении нескольких столетий все предки её парня были карликами. Его брат Рольф — тоже очень маленького роста. Это значит, что и ребёнок Кэрол может унаследовать эти черты. Что же делать?
Конечно, не каждый бы решился сохранить ребёнка, но Келли готова на всё ради своего малыша. Она знакомится с семьёй Рольфа и его низкорослыми друзьями — циничным грубияном-марксистом Морисом и его подружкой Люси.
Перед Кэрол открывается новый, неизвестный мир. И самое главное, теперь она испытывает к Рольфу больше, чем просто симпатию…
Год: 2003
Страна: США, Франция
Режиссер: Мэттью Брайт
Автор сценария: Билл Уэйнер
Актеры: Гари Олдман
Мэттью МакКонахи
Кейт Бекинсейл
Патриция Аркетт
Питер Динклэйдж
Дебби Ли Кэррингтон
Эд Гэйл
Дэвид Алан Грир
Марсия Де Русс
Кейси Борроумэн
Возрастной рейтинг: 16
ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vl.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vl.googlevideo.com/generate_204?conn2);The First Of Spring — Digital Animation Showcase — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.
Год выхода: 2018
Режиссер: Виктория Фанасютина
Страна: Россия, Беларусь
Актеры: Андрей Андреев, Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк, Андрей Новик, Зураб Миминошвили, Анатолий Калмыков, Ольга Колокольцева, Николай Кучиц, Иван Щетко, Светлана Кожемякина
Жанр: Фильмы / военные / драмы
Съемки клипа, который больше похож на короткометражный фильм, проходили на Гуцульщине, в селах Ворохта, Рахов и Верховина.
Благодаря вертолётной съемки в клипе, зрители смогут оценить невероятные пейзажи Карпат и красоту Западной Украины.Съемки киноработы заняли у режиссерской группы 4 дня, еще три ушли до этого на подготовку и поиск локаций.
Для ретро-стиля послевоенного времени для съемки даже задействовали паровоз 47-года производства, который сейчас является уже музейным экспонатом.
Сюжет клипа отображает суть самой песни: «Сдаваться Никогда Нельзя»Ни один клип певицы не обходился без символизмов. Так и в работе «Сдаться ты всегда успеешь», Тина Кароль, олицетворяющая Силу и Веру, садится в поезд, который есть прообразам судьбы.
Огонь в топке поезда, как символ жизненных испытаний, белый платок на голове певицы, который она снимает и выбрасывает в пропасть, в знак того, что Тина никогда не сдаётся - в этих незначительных намеках режиссера, зритель сам найдет то, о чем так проникновенно поет Кароль: «Сдаться ты всегда успеешь — главное, меня не отпускай»
Неслучайно в клипе были показаны обычные люди, в которых мы видим свои эмоции: в каком бы прообразе зритель себя не узнал — Тина Кароль всегда останется для него символом того, что надежда всегда есть, вера непоколебима, любовь вечна, а понятия сдаваться» не должно быть в жизни человека.
Стоит отметить, что песня настолько вдохновила генерального продюсера «1 1 Продакшен» Викторию Лезину, которая одна из первых услышала ее еще до премьеры, что уже сейчас телеканалом официально заявлено: «Сдаться ты всегда успеешь» стала саунд-треком к новому украинскому сериалу «Хозяйка», который выйдет на телеканале «1 1» весной 2016 года.