Эфир от 29 сентября 2015 года.
Пока стоишь в вечерних пробках, уставший после встреч, переговоров, будничной суеты и проблем разной степени сложности, хочется услышать просто что-то хорошее…
Для этого достаточно включить радиостанцию Серебряный Дождь, где наш ведущий Алекс Дубас в прямом эфире своей программы «Что-то хорошее» искренне, вдохновенно, от души:
— рассказывает удивительные истории и фантазирует
— читает стихи, рассказы, пьесы
— гуляет с друзьями, слушателями, или один
— делает доброе, полезное, разумное
— сочиняет, придумывает и приукрашивает
— забавляет, утешает, смешит
— а также верит, надеется, любит, помнит, гордится, вспоминает, подает пример, спрашивает, отвечает, балагурит, молчит, слушает музыку, делится впечатлениями, улыбается, смеется, грустит, восклицает, поражает, шутит, устраивает сюрпризы, рисует, мастерит, готовит, пьет чай с печеньками, шалит, интригует, разыгрывает и всем этим влюбляет в себя слушателей Серебряного Дождя.
— Изучайте английский с Флоу от Яндекс.Практикума — ya.cc/t/g2Q3m3XWDbxNq
Первое занятие бесплатно! Скидка 20% при первой оплате курсов до 20 ноября.
— Перевод в любую страну мира на счета и карты через Сбербанк Онлайн — bit-ly.ru/Uamch
Брайтон Бич — это район Бруклина в Нью-Йорке, о котором принято думать, как об островке Советского Союза посреди Америки, где время остановилось и все до сих пор так как было в России 90-ых.
Но многие люди из стран СНГ до сих пор переезжают жить на Брайтон Бич, а значит на это есть свои причины.
Леня Пашковский из «Хочу домой» захотел разобраться, какова сейчас жизнь на Брайтон Бич на самом деле, чем он так нравится русскоязычным эмигрантам и действительно ли там все до сих пор как в прошлом.
Оказалось, что для многих эмигрантов это место как идеальная версия России (Беларуси, Украины и любой другой эмигрантской родины): с русской душой, языком, едой и образом жизни, но гораздо более удобным и эффективным устройством государства и всех его институтов.
Оказывается, местные так ценят Брайтон Бич именно за возможность ощущать себя дома, не подстраиваться под чужой менталитет, быть окруженными привычными вещами, но при этом чувствовать уверенность в завтрашнем дне.
Содержание:
00:00 Интро
01:04 Знакомимся с героями ролика
02:51 Как меня пытались выгнать
03:50 Почему люди уезжают из России
05:30 Госпожа Тереза — экстрасенс с Брайтон Бич — рассказывает, кто останется у власти в Беларуси
09:05 Как меня накрыла ностальгия
09:48 Почему люди на Брайтон Бич не говорят по-английски
15:17 Где работаю русские эмигранты
17:57 Америка — это трудовой лагерь
18:51 Сколько нужно лет, чтобы устроить свою жизнь в Америке
20:44 О чем пишут в местной русской газете
25:00 Зачем люди со всего Нью-Йорка едут на Брайтон Бич
31:35 Брайтон Бич — уже не русский район. А чей тогда?
32:27 Как выглядит рай для пенсионеров
35:39 Почему жить здесь дорого. Сколько стоит жилье.
40:38 Модный приговор
42:20 Я, все-таки, нашел островок Советского Союза на Брайтон Бич!
44:00 Соблюдают ли здесь американские законы
47:25 Почему американцы такие счастливые и добрые
48:51 Брайтон — идеальная версия России?
50:20 Почему эмигранты никогда не вернуться жить домой
52:32 Кому стоит, а кому не стоит эмигрировать
1200 г. до н.э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение.
Лук — продукт полезный при диабете и болезни Альцгеймера. Какого цвета лук стоит покупать? Не теряет ли он своих полезных свойств при жарке? И почему самый крупный лук не доходит до прилавков магазинов? Семечки. Грызть или не грызть — спор стоматологов и психотерапевтов. Как избавиться от этой вкусной зависимости? В каком виде от семечек больше толку — жареном или сыром? И у какого производителя семечки оказались опасны для здоровья? Быть вегетарианцем — сложно и дорого. А последние исследования ученых утверждают, что еще и опасно. Вся правда о нелегкой жизни вегетарианцев.
Описаны шесть недостатков традиционных систем солнечного горячего водоснабжения дома или дачи, и также о простом методе устранения этих недостатков (путем добавления змеевика в их бак)
Тот ролик о солнечном ГВС другого автора: www.youtube.com/watch?v=sxbhSCJvSVM
В древности люди боялись различных природных явлений, таких как, например, молния и гром, потому что не понимали из за чего это происходит. Сейчас все давно известно, но тем не менее некоторые явления природы продолжают удивлять нас своей страшной и разрушительной красотой. Это самые мощные и удивительные природные явления, которые сняли на камеру!
Группа ВК: vk.com/skaytop1
Lifepo4 аккумулятор CATL, при нереально малом размере имеет уникально высокую удельную плотность энергии. 150 А*ч при размерах менее 20х20х20 см и весе 12 кг. Самое оптимально решение для тех, у кого есть жесткие ограничения по весу и габаритам.
Для сравнения. Кислотный аккумулятор аналогичного веса имеет ёмкость только 40 А*ч. И срок службы 50-300 циклов. Данный же литий железо фосфатный аккумулятор имеет срок службы от 3500 циклов и более, в зависимости от глубины разряда, при этом ёмкость при сопоставимом весе практически в 4 раза больше, чем у кислотного!!! Аккумулятор CATL, на сегодняшний день, является рекордсменом по удельной плотности энергии, по этой самой причине элементы данного производителя устанавливаются на многие гибридные и полностью электрические автомобили. BMW в том числе. Спешите купить, количество ограничено. www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lifepo4_akkumulyator_150_ach_novyy_12_volt_1821492399
На видео обзор аккумулятора и проверка его под нагрузкой, с попутным обзором очень высококачественной BMS.
Любые другие аккумуляторы изготовим на заказ. Обращайтесь по контактам по ссылке: www.avito.ru/user/4e030d0de65c67bdfaa2f0a98dd62ac1/profile?id=1821492399
В Полынске зверски убита ресторанная певичка, и следователь Брагин по старой дружбе обращается за консультацией к психиатру Широкову. Внешне убитая очень похожа на солистку популярной группы «Брюлики» Алину Репину. На ее теле преступник оставил гардеробный номерок под номером один. Вскоре на концерте неизвестный ранит ножом саму Алину, а в коридоре находят окровавленного Брагина рядом с телом его соперника — нового мужа своей любовницы…