0.00
0 читателей, 4910 топиков

Дмитрий Петров: учить языки - это легко!


В этом видео – про психологию изучения языков, про лень, мотивацию, национальный менталитет и самые востребованные языки будущего. Как учить детей языкам и каждый ли может стать полиглотом? Как любовь влияет на способности мозга и почему заговорить на китайском – это элементарно.

Дмитрий Петров — синхронный переводчик, полиглот, преподаватель МГЛУ и лектория «Прямая речь», телеведущий – гость Дмитрия Быкова на канале ЖЗЛ («Жалкая замена литературы»).

Открыт набор на курс Дмитрия Петрова «Французский язык. Базовый уровень». Начало 16 декабря. Подробности и расписание: l.pryamaya.ru/tn7

Подписывайтесь на канал ЖЗЛ: youtube.com/c/ЖЗЛсДмитриемБыковым и ставьте колокольчик.

По вопросам сотрудничества и рекламы: zhzldb@gmail.com

#ДмитрийБыков #ДмитрийПетров #ПолиглотПетров
#ЖЗЛсДмитриемБыковым

Instagram Дмитрия Быкова: www.instagram.com/dmi_bykov/
Facebook Дмитрия Быкова: www.facebook.com/BykovDmitriyLvovich/

Instagram Дмитрия Петрова: www.instagram.com/petrov_poliglot/
Facebook Дмитрия Петрова: www.facebook.com/polyglotPetrov

Илья Колмановский о циркадных ритмах и редактировании генома


Как работают циркадианные ритмы и можно ли создать людей, устойчивых к вирусам — отрывок из беседы обозревателя науки Ильи Колмановского и главного редактора ПостНауки Андрея Бабицкого. Это отрывок из передачи [сагандокинзе #13], все выпуски смотрите здесь —

Содержание видео:
1:17 как на биологов повлияло эссе Шредингера о жизни с точки зрения физики
3:34 как ведут себя мухи, у которых нарушено чувство времени
7:30 каким должен быть космонавт будущего
11:40 чем примечательны голые землекопы
16:00 младенцы с отредактированными генами в Китае
23:10 разработка новых организмов и защита от вирусов

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

Егор Дружинин. "Наедине со всеми". Naedine so vsemi


Егор Дружинин. «Наедине со всеми». Naedine so vsemi
Передача «Наедине со всеми» с Юлией Меньшовой

Подписывайтесь на канал и смотрите все выпуски (2016), (2015), (2014), (2013): www.youtube.com/channel/UCriIKwmdB8sSWy4xG1HeqAA

Наедине со всеми 2015 — Все выпуски
Наедине со всеми 2015 Егор Дружинин

Победа Хантингтона над Фукуямой и умирание Ялтинско-Потсдамской системы, — Андрей Илларионов


Поддержите UKRLIFE.TV! www.patreon.com/ukrlife

Экономист Андрей Илларионов в своём интервью Ukrlife.TV подвёл итоги 2020 года и рассказал, чего следует ждать от 2021 года.

6:30 – Что необычное с коронавирусом?
8:30 – Официальная версия появления коронавируса отвергнута, Китай блокирует новое расследование ВОЗ
12:20 – Шансы узнать правду о появлении коронавируса уменьшились
21:35 – В Нидерландах – уже три волны эпидемии
25:30 – Коронавирус — это надолго
35:25 – Кто ломает институты свободы в США
37:40 – В США навязывается тоталитарный подход в университетской и общественной среде к обсуждению важных тем
41:35 – План демократов по изменению избирательной системы
57:00 – Харрис может стать президентом гораздо быстрее, чем многим кажется
1:00:00 – Экономическое неравенство – естественное состояние человечества, равенство результатов – это коммунизм
1:03:25 – США — одно из наиболее успешных расово интегрированных обществ
1:08:30 – Идеология «зелёного» тоталитаризма
1:16:30 – Любую самую совершенную цивилизацию можно уничтожить
1:21:20 – Спор Фукуямы и Хантингтона
1:41:10 – Битва либеральной демократии и жестким авторитаризмом
1:45:20 – Умирание Ялтинско-Потсдамской системы международных отношений
2:00:30 – Снижение влияния международных организаций и ренессанс национальных государств
2:09:30 – Когда насилие является правовым

Интервью провела Людмила Немиря.

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас:

в YouTube: www.youtube.com/user/TVUKRLIFE
в Telegram: t.me/tvukrlife
в Instagram: instagram.com/ukrlife.tv
в Facebook: www.facebook.com/Ukrlife.tv/

UKRLIFE.TV — это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: privatbank.ua/ru/sendmoney?payment=3de4a038f3
или став нашим «патроном» на www.patreon.com/ukrlife

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv

Редакция может не разделять мнений, выраженных гостями.

«Брестская крепость» (2010)


«Брестская крепость» (2010)
Режиссёр: Александр Котт.

«Я умираю, но не сдаюсь!».

В ролях:
Алексей Копашов,
Андрей Мерзликин,
Павел Деревянко,
Александр Коршунов,
Евгений Цыганов.

С французскими субтитрами.

Іван Сила — український художній фільм


«Иван Сила» (укр. Іван Сила) — украинский художественный фильм Виктора Андриенко. Снят по книге Александра Гавроша «Невероятные приключения Ивана Силы, самого сильного человека мира».

Фильм «Иван Сила» повествует необычную историю жизни Ивана Фирцака, который родился в июне 1899 года в селе Белки Иршавского района на Закарпатье. В 18 лет он стал артистом чехословацкого цирка и побывал в 64 странах мира, удивляя всех своими победами. Чемпион Чехословакии по тяжелой атлетике и борьбе, чемпион Европы по культуризму. За невероятную силу он получил прозвище Иван Сила — Кротон.

Иван Фирцак выиграл немало поединков с известными борцами мира. Из рук британской королевы он получил шлем и пояс, украшенные золотом и бриллиантами. Американская пресса называла его самым сильным человеком XX века. 1937 года в самом расцвете своей славы он вернулся на родину.

"Мне было 15, а ему - под 70". Тайный роман известного режиссера. От 03.06.16


Прямой эфир с Борисом Корчевниковым. Последний выпуск от 3 июня 2016
В студии ток-шоу Галина Беляева, заслуженная артистка России, бывшая жена кинорежиссера Эмиля Лотяну.
Актриса Галина Беляева почти не дает интервью, очень редко появляется на публике, а сегодня она решилась. Решилась впервые рассказать о самой большой любви своей жизни — о браке с режиссером Эмилем Лотяну, об их расставании. Она решилась встретиться с теми женщинами режиссера, которые были в его жизни до нее, с теми, кто считает ее разлучницей.
Галина Беляева — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России, лауреат премии имени Веры Холодной. Известность получила благодаря исполнению заглавных ролей в фильмах Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» и «Анна Павлова». С 1983 года — ведущая актриса Московского академического театра имени В. Маяковского. С 2016 года стала членом жюри в хореографическом телешоу «Танцы со звездами».

Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют! Это реальные проблемы обычных людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
Это касается каждого! «Прямой эфир» — хроника нашей жизни.
Ведущий: Борис Корчевников.
Чтобы принять участие в программе, задать вопрос и высказать свое мнение, звоните по телефону 8 (499) 181-03-37

Подписка на канал «Прямой эфир»: bit.ly/SubPriamoiEfir

«Мне было 15, а ему — под 70». Тайный роман известного режиссера. От 03.06.2016
youtu.be/Bf-G2vy6v6c

Стоит ли переезжать в Америку? Русские в Нью-Йорке, Брайтон Бич


— Изучайте английский с Флоу от Яндекс.Практикума — ya.cc/t/g2Q3m3XWDbxNq
Первое занятие бесплатно! Скидка 20% при первой оплате курсов до 20 ноября.
— Перевод в любую страну мира на счета и карты через Сбербанк Онлайн — bit-ly.ru/Uamch

Ютуб-канал Алексея «Чиж New York» — www.youtube.com/user/chizhny

Брайтон Бич — это район Бруклина в Нью-Йорке, о котором принято думать, как об островке Советского Союза посреди Америки, где время остановилось и все до сих пор так как было в России 90-ых.
Но многие люди из стран СНГ до сих пор переезжают жить на Брайтон Бич, а значит на это есть свои причины.
Леня Пашковский из «Хочу домой» захотел разобраться, какова сейчас жизнь на Брайтон Бич на самом деле, чем он так нравится русскоязычным эмигрантам и действительно ли там все до сих пор как в прошлом.
Оказалось, что для многих эмигрантов это место как идеальная версия России (Беларуси, Украины и любой другой эмигрантской родины): с русской душой, языком, едой и образом жизни, но гораздо более удобным и эффективным устройством государства и всех его институтов.
Оказывается, местные так ценят Брайтон Бич именно за возможность ощущать себя дома, не подстраиваться под чужой менталитет, быть окруженными привычными вещами, но при этом чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Содержание:

00:00 Интро
01:04 Знакомимся с героями ролика
02:51 Как меня пытались выгнать
03:50 Почему люди уезжают из России
05:30 Госпожа Тереза — экстрасенс с Брайтон Бич — рассказывает, кто останется у власти в Беларуси
09:05 Как меня накрыла ностальгия
09:48 Почему люди на Брайтон Бич не говорят по-английски
15:17 Где работаю русские эмигранты
17:57 Америка — это трудовой лагерь
18:51 Сколько нужно лет, чтобы устроить свою жизнь в Америке
20:44 О чем пишут в местной русской газете
25:00 Зачем люди со всего Нью-Йорка едут на Брайтон Бич
31:35 Брайтон Бич — уже не русский район. А чей тогда?
32:27 Как выглядит рай для пенсионеров
35:39 Почему жить здесь дорого. Сколько стоит жилье.
40:38 Модный приговор
42:20 Я, все-таки, нашел островок Советского Союза на Брайтон Бич!
44:00 Соблюдают ли здесь американские законы
47:25 Почему американцы такие счастливые и добрые
48:51 Брайтон — идеальная версия России?
50:20 Почему эмигранты никогда не вернуться жить домой
52:32 Кому стоит, а кому не стоит эмигрировать

Снято на Lumix GH5, Leica 12-60

Мой Инстаграм — www.instagram.com/pashkowski/

Русские Евреи. Фильм второй. С предисловием Леонида Парфенова.


Русские Евреи. Фильм второй. 1918 — 1948.

Перед фильмом — предисловие автора и ведущего Леонида Парфенова и представление вина выпуска

Русские Евреи. Фильм первый — www.youtube.com/watch?v=AaNjPAFD-UI
Русские Евреи. Фильм третий — youtu.be/zQbxN_c3tMY

На сайте правообладателя, фонда «Генезис» — www.gpg.org — также версии с английскими субтитрами и на иврите.
Канал на Youtube — www.youtube.com/channel/UCZaFgC-sdQmMrwxUPxg9oaA

Вино выпуска — Vitovska simplewine.ru/catalog/product/vodopivec_vitovska_2012_075/

Instagram: www.instagram.com/leonidparfenoff

Подписывайтесь на канал!

Хотите знать, как устроен Биткоин (и другие криптовалюты)?


Как устроен протокол Биткоин, от изначального знакомства до создания собственной криптовалюты.

Protocol Labs: protocol.ai/
Желаете поучаствовать? protocol.ai/join/

Отдельная благодарность спонсорам: 3b1b.co/btc-thanks

Нас спрашивали, принимает ли канал пожертвования криптовалютой. Как вы могли догадаться, принимает:) Вот адреса кошельков:
ETH: 0x88Fd7a2e9e0E616a5610B8BE5d5090DC6Bd55c25
BTC: 1DV4dhXEVhGELmDnRppADyMcyZgGHnCNJ
LTC: LNPY2HEWv8igGckwKrYPbh9yD28XH3sm32

Видео о криптографических хешах: youtu.be/S9JGmA5_unY

Музыка Винсента Рубинетти: soundcloud.com/vincerubinetti/heartbeat

Вот несколько рекомендуемых ресурсов:

Изначальный документ о Биткоине: bitcoin.org/bitcoin.pdf

Сайт Block explorer: blockexplorer.com/

Пост в блоге Майкла Нильсена: goo.gl/BW1RV3
(Особенно полезен для детального понимания того, как выглядят транзакции — в нашем видео этого нет).

Видео от CuriousInventor: youtu.be/Lx9zgZCMqXE

Видео от Андерса Браунворта: youtu.be/_160oMzblY8

Документ об Ethereum: goo.gl/XXZddT

— 3blue1brown — это канал об анимации (во всех смыслах слова) математических идей. И, по традиции Youtube, если вы хотите быть в курсе всех новых видео, подписывайтесь и нажимайте на колокольчик, чтобы получать оповещения.

Если вы совсем недавно открыли для себя этот канал, вот отличный плейлист для начала: 3b1b.co/recommended

Где нас найти:
Наш сайт: www.3blue1brown.com
Twitter: twitter.com/3Blue1Brown
Patreon: patreon.com/3blue1brown
Facebook: www.facebook.com/3blue1brown
Reddit: www.reddit.com/r/3Blue1Brown