0.00
0 читателей, 4910 топиков

Тайм-менеджмент, дискриминация и чувство вины | Александр Сорокоумов | TEDxNiamiha


This talk was given at a local TEDx event, produced independently of the TED Conferences. Что, если все книги по тайм-менеджменту были написаны лишь для рациональной половины человечества? Что делать, если вы принадлежите ко второй половине? Если все ваши усилия по планированию приводят к нулевым результатам? Как избавится от чувства вины при виде бесконечного списка отложенных дел? И можно ли выжить во всем этом хаосе?

Alexander Sorokoumov — management consultant, strategy sessions moderator, the author of books ‘Success strategies in the transition period. Business coaching’ and ‘Business transformation’, co-founder flytask.pro

About TEDx, x = independently organized event In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized.* (*Subject to certain rules and regulations)

КАК ВИРУС ПОМЕНЯЛ НАС? РЕАКЦИЯ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ


ytimg.preload(https://r4---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r4---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204?conn2);КАК ВИРУС ПОМЕНЯЛ НАС? РЕАКЦИЯ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Гость Земфира. Познер. Выпуск от 21.12. 2015


На вопросы Владимира Познера отвечает певица, музыкант, композитор, автор песен Земфира. Считает ли Земфира себя гламурной персоной? Почему ей ближе всего рок? Как трансформировался этот жанр, перестал ли рок быть музыкой протеста? Что в песне первично – слова или музыка? Почему Земфира никогда не участвовала в «Евровидении»?
Фильмы Первого канала круглосуточно, 7 дней в неделю.
Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:
vk.com/1tvnews
vk.com/1tv
www.facebook.com/1tvnews
www.facebook.com/1tvru
www.odnoklassniki.ru/news1tv
www.odnoklassniki.ru/1tv
twitter.com/1tvru_news
twitter.com/channelone_rus

Эксклюзивное интервью с Татьяной Черниговской. Полная версия


Об этом в эксклюзивном интервью программе НТВ «Поздняков» рассказала профессор Санкт-Петербургского университета, заслуженный деятель науки нейролингвист Татьяна Черниговская. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью.

Татьяна Черниговская: «Я тот человек, который знает эти цифры, поэтому я про цифры говорить не буду. Но глядя на то, сколько тратят на это они, я думаю, что мы не можем конкурировать. Поэтому мы конкурировать должны в другой сфере. Мы не должны гнаться за валовым продуктом, как метафору я это говорю… Здесь мы можем выиграть в смысле нетривиальных ходов, необычных решений каких-то, понимаете? Это должны быть прорывы не в смысле „мы бежим, бежим и добежим“. Мы вообще не должны бегать в эту сторону. Потому что те, кого мы собираемся догнать, не спят в это время, они тоже бегут. И они очень хорошо подготовлены… Поэтому у нас не должно быть иллюзий таких, что мы сейчас напряжемся и догоним. Мы должны прекратить догонять. Это не идея, кто быстрее прибежит.

Познер - Гость Иван Ургант. Выпуск от 15.05.2017


На вопросы Владимира Познера отвечает телеведущий, продюсер, музыкант Иван Ургант. Он рассказывает, в чем цель передачи «Вечерний Ургант» и кто ее аудитория, рассуждает о том, меняет ли человека слава, говорит о телевидении и прямом эфире, об эмиграции и любимых книгах, а также объясняет, в чем причина популярности селфи.

Языки мозга и культуры | Лекция Татьяны Черниговской


Какие процессы происходят во время мышления? Все ли загадки уже поддались ученым? Татьяна Владимировна Черниговская приоткрывает слушателям увлекательный мир тайн человеческого мозга.

Лекции «Фонема, фуэте, формула, фотон: языки мозга и культуры» Татьяны Владимировны Черниговской записана в рамках мастер-класса для молодых юристов.

Смотрите больше видеолекций по ссылке ► lfacademy.ru/courses

Читайте нас в социальных сетях:
www.facebook.com/academylf
vk.com/lfacademy
www.instagram.com/lf_academy/
twitter.com/academy_lf

Секреты праздничной еды. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 31.12.2020


Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus

Вакцина от коронавируса: нужна ли она вообще? — вирусолог Надежда Жолобак


Поддержите UKRLIFE.TV! www.patreon.com/ukrlife

Микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Жолобак рассказала UKRLIFE.TV о том, кто и как разрабатывает вакцину от коронавируса, прокомментировала слух о тайном «чипировании» людей посредством вакцин, а также развеяла некоторые заблуждения о профилактике заражения коронавирусом в летний период.

0:55 — «чипирование» и вакцинация;
2:17 — в Украине коронавирусную вакцину не разрабатывают;
2:50 — в чем смысл вакцинирования и как работает вакцина;
5:40 — вопрос создания противокоронавирусной вакцины;
8:40 — как работает ДНК-вакцина;
10:00 — к применению вакцин нужно подходить осознанно в каждом конкретном случае;
10:34 — когда прививка — это стрельба из пушки по воробьям;
15:45 — вакцинирование пожилых людей;
17:08 — почему карантинная изоляция населения дала впоследствии плохой результат;
18:45 — может ли ультрафиолет и сухая погода предупредить заражение коронавирусом?
22:28 — социальное дистанцирование на пляже — имеет ли смысл?
23:20 — отдаленные последствия карантина будут проявляться ещё долго;
25:40 — что может породить новую волну коронавируса;
28:13 — как формируются антитела к коронавирусам;
32:40 — как укрепить иммунитет;
34:17 — необходимость вакцинации рассчитывается по формулам;
35:25 — чрезмерное вакцинирование.

Интервью провел Сергей Алушкин

Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас:

в YouTube: www.youtube.com/user/TVUKRLIFE

в Telegram: t.me/tvukrlife

в Instagram: instagram.com/ukrlife.tv

в Facebook: www.facebook.com/Ukrlife.tv/

UKRLIFE.TV — это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: privatbank.ua/ru/sendmoney?payment=3cee542cc1 или став нашим «патроном» на www.patreon.com/ukrlife

По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv

Редакция может не разделять мнений, выраженных гостями.

Д.И. Дубровский - Проблема сознания и мозг


Семинар Центра нейронаук и когнитивных наук МГУ
mainseminar.ru

Д.И.Дубровский
СОЗНАНИЕ И МОЗГ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Рассматривается так называемая «трудная проблема сознания» и предлагается возможный способ ее теоретического решения на основе информационного подхода и с опорой на идеи эволюции и самоорганизации. В этом плане обсуждаются методологические вопросы расшифровки нейродинамических кодов явлений субъективной реальности и перспективы направления нейронауки, именуемого «чтением мозга».

Дубровский Давид Израилевич – доктор философских наук, главный научный сотрудник Института философии РАН, профессор философского факультета МГУ. Один из ведущих мировых экспертов в области проблемы сознания и мозга. Автор информационной теории сознания, разработанной на десятилетия ранее аналогичных подходов в зарубежной философии.

19 сентября 2017 г.

Откуда берётся мысль? Татьяна Черниговская


Т.В. Черниговская. «Откуда берётся мысль: разрешима ли психофизиологическая проблема?» Психофизическая проблема приобрела новое измерение в связи с успехами нейронаук и перспективой моделирования и даже дублирования сложных психических функций и сознания в системах искусственного интеллекта. В докладе рассматривается вопрос принципиальной (не) возможности расшифровки мозговых кодов, реализующих мышление и восприятие от первого лица.

Татьяна Владимировна Черниговская – доктор филологических наук и доктор биологических наук, член-корреспондент РАО. Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ. Область исследований: когнитивные науки, психолингвистика, нейрофизиология и нейропсихология.

Источник: Институт перспективных исследований мозга МГУ www.youtube.com/channel/UC9SsR7Hrik56cLgWsWlKnQA

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#откудамысльберется #татьяначерниговская #Татьяна #Черниговская #психофизиологическаяпроблема #проблема #психофизиологическая #мысль #мысльтатьяначерниговская