Начало Великой Отечественной войны. Армия нацистской Германии приближается к Москве. Чтобы заставить противника капитулировать, командование Вермахта принимает решение о ликвидации вождя советского народа товарища Иосифа Сталина. Проведение операции поручено специальной группе офицеров Абвера под началом Мартина Хесса. Им противостоит спецгруппа НКВД, возглавляемая Иваном Бережным. Два равносильных противника схлестнутся в смертельном поединке, от исхода которого теперь будет зависеть исход всей войны.
Формат: сериал
Жанр: военная драма
Год производства: 2013
Количество серий: 8
Режиссер: Сергей Гинзбург
Сценарий: Игорь Тер-Карапетов
Художник-постановщик: Юрий Константинов
Оператор-постановщик: Василий Сикачинский
Продюсеры: Андрей Анохин, Влад Ряшин
В ролях: Александр Домогаров, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Михаил Пореченков, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Игорь Хрипунов, Евгений Миллер, Валерий Бассэль, Дмитрий Лавров, Ярослав Жалнин
Рассказ о трудной и трагической судьбе российской императрицы Марии Федоровны, матери Николая Второго.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Авторы этого документального фильма начинают с переломного момента в ее судьбе.
1918 год. Крым, имение Дюльбер. Накануне днем большевистский комиссар Задорожный просит одного из своих царственных пленников — великого князя Александра Михайловича помочь ему организовать оборону дворца. Депутаты Ялтинского совета, не раз требовавшие выдачи Романовых, опять уезжают ни с чем. Но обещают вернуться и взять Дюльбер штурмом. И тогда, по их замыслу, вряд ли кто-то из Романовых останется в живых. Задорожный, подчинявшийся Севастопольскому совету, запрашивает по телефону вооруженной поддержки. Однако от Севастополя до Дюльбера 4 часа пути, а от Ялты — чуть больше часа. Мичман Задорожный, служивший в полку Александра Михайловича, принимает неординарное решение — вооружить самих узников.
Романовы собираются на великокняжеский совет. Им предстоит решить непростую моральную проблему. До сего дня по молчаливому согласию ни один из Романовых не принимал участия в гражданской войне, ни один не поднял оружия против части своего народа, пусть даже зараженного фанатичной ненавистью к богатым и знатным. А теперь, похоже, им предстоит сражаться на стороне одного совдепа против другого.
Впрочем, оружия в Дюльбере было немного. Так что у дверей, ведущих в спальню матери Николая II, вдовствующей императрицы Марии Федоровны, встали два ее верных казака, вооруженные палками. Они были готовы умереть на своем последнем посту.
Потянулись бесконечные минуты ожидания. В окне спальни Марии Федоровны всю ночь видны были отблески света. Вдовствующая императрица не спала. Она перебирала в памяти события жизни, лица дорогих людей, искала знаки и смысл в прожитых годах, из которых более полувека прошли в России.
Как ей удалось спастись? Чем была памятна ей вторая родина, на которой она завещала себя похоронить?
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Лекцию о галактиках читает Владимир Сурдин, астроном и популяризатор науки, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, к.ф.-м.н.
Эволюция человека остановилась 100000 лет назад.
Сейчас будущее человека зависит он нескольких видов растений. Прямо сейчас во все мире умирает банан.
Что дальше? Как выживать будем?
Ответы на это вопрос знает биолог, популяризатор науки — Илья Колмановский.
Он рассказывает о сложном на простом человеческом языке. Хотите поговорим про ядерную физику или высшую математику. Можно порассуждать о ГМО и метафизике. Но мы решили разложить по полочкам теорию происхождения человечества и понять, почему шимпанзе и орангутаны — наши кузены. Вы думаете, что ничего не поймете?
Еще как поймете, ведь наш гость умеет говорить о сложном на самом простом человеческом языке.
Кстати, как вы думаете, люди — это тупиковая ветвь эволюции? Давайте порассуждаем.
ЕТВ — социальное медиа Екатеринбурга. Мы обсуждаем проблемы и будущее города. Мы любим Екатеринбург и знаем, что он самый лучший на земле.
About TEDx, x = independently organized event
In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized.* (*Subject to certain rules and regulations)