В начале творческого пути Леонардо практически все свое время посвящал работе над картинами. В 1472–1477 гг. художник создал картины «Крещение Христа», «Благовещение», «Мадонна с вазой». В конце 70-х годов закончил «Мадонну с цветком» («Мадонну Бенуа»). В 1481 году была создана первая крупная работа в творчестве Леонардо да Винчи – «Поклонение волхвов».
В 1482 году Леонардо переезжает в Милан. С 1487 года да Винчи занимался разработкой летательной машины, которая была основана на птичьем полете. Леонардо создал сначала простейший аппарат на основе крыльев, а затем разработал механизм аэроплана с полным управлением. Однако воплотить идею в жизнь не удалось, так как у исследователя не было мотора. Кроме того, Леонардо изучал анатомию и архитектуру, открыл ботанику как самостоятельную науку
Мозг человека еще недостаточно изучен, чтобы утверждать, что чувств, связывающих нас с внешним миром всего пять. Он состоит из огромного количества клеток, и ученые изучая скрытые возможности мозга узнают, что слепые могут видеть. Все, что окружает человека излучает энергетические волны, и каким-то образом мы можем чувствовать эмоции, не видя их.
Только ли осязание, обоняние, вкус, зрение и слух позволяют человеку воспринимать окружающую действительность, или есть еще одно, шестое чувство? Где граница между сознанием и подсознанием?
Смотрите шоу «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» на канале Discovery!
Демобилизованный из армии Данила Багров возвращается в родной город. Скучная, однообразная жизнь провинции не может устроить крепкого русского парня, и он решает поехать в Питер, испытать себя. Тем более, что там, по слухам уже давно процветает его старший брат.
Но «новая русская» жизнь северной столицы оказывается слишком неожиданной, а родной брат Данилы зарабатывает на жизнь заказными убийствами. Даниле предстоит многое узнать… и со многими разобраться…
================================
Фильмы
================================
Память о лагерях (именно там кадры из лагеря SIII Ордруф)
Холокост. Равенсбрюк
Холокост. Бухенвальд
(2005)
Кинодокументы о зверствах немецко-фашистских захватчиков (1945)
История СС: восхождение к власти (2017)
Войска СС: Элитные подразделения Гитлера (2001)
Третий рейх Взлёт и падение (2010)
СС / Die SS (2008)
Ночь и туман (1956)
Мир в войне (1973)
Вторая мировая в HD цвете (2009)
Хроники Третьего рейха (1998-2006)
Нюрнберг: Его урок сегодня (2009)
Нюрнберг: 40 лет спустя (1986)
Нюрнберг (2016)
Дети из бездны (2000)
National Geographic. Освенцим: газетные вырезки прошлого (2009)
Суд народов (1947)
Mauthausen Viaje al Infierno del Holocausto Nazi documental (кадры рабочих отсюда)
Лейтенант Печерский из Собибора (2013)
Освенцим (2005)
Войска СС (2002)
Шеф-SS Генрих Гиммлер: Из жизни военного преступника (2008)
Непокорённые (Воспоминания советских узников немецких концлагерей)
Догнать и уничтожить. (Побег летчика Михаила Девятаева)
Легендарный Т-34 (2003)
Eisenhower
Аня – многодетная мать. Яна – убеждённая чайлдфри. У них диаметрально противоположные представления о счастье, зато одинаковые – о дружбе. Они вместе с детского сада, не мыслят жизни одна без другой и давно смирились с тем, что в семейных вопросах никогда не поймут друг друга. Однажды Аня выясняет, что у мужа Славы появилась любовница. Первая мысль – развод. Но уже назавтра Ане кажется, что просто так отдать другой то, что строилось почти двадцать лет, – непозволительная роскошь. Когда Слава с любовницей Юлей едут на курорт, Аня решает поехать за ними. Присмотреть за её четырьмя детьми она уговаривает Яну. Яна в трансе: мысль остаться наедине с оравой детей кажется ей чудовищной, но потом приходит в голову потрясающая идея использовать ситуацию в своих целях. Дело в том, что она хочет избавиться от ухажёра. Но вот беда: Леонид – крупнейший клиент её фирмы, и обижать его никак нельзя – отзовёт заказы. Надо сделать так, чтобы он сам её бросил… И теперь она знает, как этого добиться!
«Самый гуманный» советский суд всегда жалел женщин, «вышку» им никогда не давали. Но три «чудовища в юбках» всё же были поставлены к стенке. Кровавая нацистская карательница Тонька-пулеметчица, мать клана отравителей Тамара Иванютина и глава геленджикского общепита Железная Белла. Почему в Советском Союзе коррупцию приравнивали к убийству десятков граждан? Из-за чего эти суды проходили в атмосфере полной секретности?
Глава треста ресторанов и столовых города Геленджик Белла Бородкина оказалась на скамье подсудимых в 1982 году. Решение суда было шоком не только для Бородкиной, но и для всех кто присутствовал на этих заседаниях. Таких ушлых дамочек по всему Советскому Союзу было сотни и тысячи, те кто имел доступ к дефицитным продуктам и общепиту зарабатывали большие деньги. Как правило, такие аферисты при самом страшном для них раскладе получали лет десять, а Беллу Бородкину приговорили к расстрелу.
➖ ➖ ➖
«Приговор» – цикл документальных расследований о механизме работы правосудия в Советском Союзе и современной России. В центре каждой серии – громкое судебное дело, его важные и интересные детали, конфликт адвоката и прокурора, интриги свидетелей и соучастников, страх и ужас, смех и слёзы и, наконец, развязка – приговор.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Как преодолеть тревогу и стресс — книга Бестселлер! С помощью бесценных советов Дейла Карнеги уже миллионы людей раз и навсегда избавились от привычки переживать по мелочам, побороли отравляющий их существование страх и уверенно шагнули в будущее. В этой книге вы найдете целый набор практических формул, которые сделают вашу жизнь счастливой и беззаботной.
Книга посвящена методам борьбы со стрессом, с тревогами и волнением. Бесценные советы Дейла Карнеги помогут вам в любых ситуациях сохранять позитивный взгляд на вещи и навсегда покончить с ненужными переживаниями и сомнениями.
Полная версия интервью.
ПОЯСНЕНИЕ
В 2015 году Яков Кедми приезжал в Кишинев. Это было до снятия запрета на его въезд в Россию. Уже позже он стал постоянным гостем московских программа. Я принимала непосредственное участие в организации его приезда в Молдову. Так что знакомство долгое, обстоятельное.
Запись беседы 2015 года по этой ссылке youtu.be/-pdVTm7Aer4
Помимо Якова в беседе принимает участие Валерий Осталеп, соорганизатор приезда Якова в Кишинев.