Картика 2017 с ЕС Индрадьюмна Свами. Kartik Parikrama 2017 with Indradyumna Swami


ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204?conn2);Картика 2017 с ЕС Индрадьюмна Свами. Kartik Parikrama 2017 with Indradyumna Swami — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Горная Адыгея. Северные стражи Колхиды (Лаго-Наки, маршрут №30)


[#легенды, #история, #маршрут]
От Черного Моря до Каспия протянулся горный хребет, условно являющийся южной границей между Европой и Азией. Он называется #Кавказ. В античные времена он разделял два абсолютно непохожих друга на друга мира. С севера это были владения скифов, гуннов, печенегов и других кочевых народов, в то время как юг принадлежал оседлым по своей сути цивилизациям, среди которых были греки, македонцы, римляне.
Кавказ был местом столкновения и слияния разных культур и местом рождения мифов, которые впитали в себя истории, происходившие по обе стороны этих гор.
Особенная роль была у северо-западной части Кавказа, где ныне находится республика Адыгея. Здесь через невысокий горный хребет вели тропы к Черному морю — к древним морским исследовательским, торговым и военным путям. Неудивительно, что именно в этой части Кавказских гор были особенно активны как живые люди, так и герои их легенд. Причем это справедливо как для древних времен, так и для наших дней.
Данный документальный фильм рассказывает о самых западных вершинах Кавказского хребта, образующих горный узел под названием Лаго-Наки. Здесь, еще в советские времена, в 30-е годы прошлого века, был организован знаменитый туристический маршрут номер 30 — через горы к Черному морю, — который тоже вписал несколько драматичных страниц в историю этих мест.

Атлантида Русского Севера / 1080p


www.sirincinema.ru
www.atlantidafilm.ru
vk.com/sirincinema
www.facebook.com/sirincinema/
Кинопоиск www.kinopoisk.ru/film/917293/
OST aeramusic.bandcamp.com/releases
Режиссер Софья Горленко, сценарист Глеб Кузнецов, оператор Даниил Сальхов, композитор Марат Файзуллин, воздушные съемки Сергей Корнеев. Музыка: Сергей Старостин, Татьяна Калмыкова, Борис Гребенщиков.

Друзья! Прежде чем вы начали смотреть фильм, хотим ответить на три наиболее часто задаваемых нам вопроса:
1) создание этого фильма — частная инициатива, и весь бюджет был собран на платформе Планета.ру;
2) этот фильм не затрагивает проблемы экономики — это отдельная тема для отдельного кино;
3) это фильм-сказка, а не фильм-путеводитель, поэтому в нем нет названий мест съемок. Но часть локаций указана в титрах, а в целом — это течения рек Онеги, Ваги, Северной Двины.

Алтай - путь в Шамбалу


Можно многое слышать про Алтай,
можно много знать про Алтай… но по-настоящему почувствовать Душу Алтая можно лишь побывав в этих местах.

активный-алтай.рф

Музыка:
Amyran Altai Kai — Tamer Çıray
Александр Трифонов, Кай (горловое пение) — Болот Байрышев (музыка была написана для видео-зарисовки «Белуха» по заказу студии «Ирбис».)

ВИДЕОЭКСКУРСИЯ. ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ДВОРЕЦ. ВТОРАЯ ЧАСТЬ


Друзья, 29 апреля приглашаем вас присоединиться к экскурсии по Екатерининскому дворцу. Вместе с экскурсоводом Еленой Бушиной мы пройдем по интерьерам, оформлением которых занимался архитектор Чарльз Камерон, в том числе по Арабесковому и Лионскому залам. Начало – в 15.00.

В первой части экскурсии по Екатерининскому дворцу (https://www.youtube.com/watch?v=j3wDXjAr6yM) мы посетили парадные залы, прошли по Золотой анфиладе и узнали историю всемирно известной Янтарной комнаты. Эти роскошные залы связывают, в первую очередь, с Елизаветой Петровной и Франческо Растрелли. То, о чём пойдёт речь на очередной нашей встрече – это уже другая эпоха, стилистика и философия. Она связана с Екатериной II и Чарльзом Камероном.
Камерона называли мастером выдающейся одарённости, одним из самых талантливых архитекторов классицизма в Великобритании и России, самым ярким примером взаимодействия русской и европейской культур второй половины XIX века. Среди работ архитектора в Царском Селе – ансамбль, включающий павильон «Холодные бани» с Агатовыми комнатами, Камероновой галереей и Пандусом; комплекс Китайской деревни в Александровском парке, личные и парадные апартаменты Екатерины II в Зубовском флигеле, апартаменты Павла Петровича в северной части Екатерининского дворца.
Мы расскажем об Арабесковом и Лионском залах – интерьерах, созданных Чарльзом Камероном на месте четвертой и пятой антикамер. Арабесковый зал стал одним из самых эффектных парадных залов дворца Екатерины II. Основные мотивы здесь – изящные и прихотливые орнаментальные росписи – арабески.
Лионский зал получил свое название благодаря отделке стен шёлком, изготовленным в Лионе. Интерьер входил в парадную анфиладу дворца, что диктовало особую роскошь его отделки. Редкий по изысканности эффект получился благодаря сочетанию «золотого» шелка с синим лазуритовым декором. На отделку из лазурита мастера израсходовали почти полторы тонны камня, в декоре дверей и паркета использовали «разноцветных заморских 12 сортов дерев» и перламутр.
Экскурсия включает Зелёную столовую, Парадную голубую гостиную, Китайскую голубую гостиную, Предхорную, Опочивальню Марии Фёдоровны, Скульптурный и Живописный кабинеты. Эти интерьеры входили в число личных комнат Павла Петровича (императора Павла I) и его супруги Марии Фёдоровны. В этих изысканных помещениях Камерон творчески воплотил наследие античности и, применяя традиционные отделки, добился необыкновенного художественного эффекта. Каждый интерьер имеет собственный художественный образ, неповторимое цветовое решение.

ИНДИЯ 64 УЕХАТЬ в АУРОВИЛЬ и ОСТАТЬСЯ? ФРУКТЫ на $2 и другое


Индия Блог 2016 часть 64. Все серии goo.gl/wUDBSV
Ауровиль. Как остаться в ауровиле? Индийская еда в ресторане. Покупки на два доллара — фрукты с рынка. Mатримандир.
00:50 Иду покушать в ресторан GoodMan
02:53 В ресторане: томатный суп, лепешки Наан и жаркое в соусе — Манчуриан.
03:22 Чайшоп — индийская чайхана) масала чай
05:01 Экзотическая алкогольная беседка в джунглях
07:38 Как сгонять воду вайпером в индийском душе
07:55 Многоножка — Кивсяк
08:06 Фрукты на 2 доллара
08:45 Как остаться жить в Ауровиле?
11:34 матримандир
— Вступайте в паблик канала www.facebook.com/groups/IndiaBlog/
— Посмотреть другие наши видео: goo.gl/6JoHxh
— сайт imtv.musbench.com
— email: imtv@musbench.com
facebook: www.facebook.com/shanti.das.71
Vkonkakte: vk.com/id193611613
— Credits:
ES_Beats And RnB 10, ES_Beats And RnB 4, ES_Sanity (Instrumental Version) from epidemicsound.com
Licensed for Scalelab MCN partner

Выдали замуж в 10 лет и изнасиловали. Страшая история из реальной жизни. Йемен, семья


Всем доброго времени суток! Сегодняшний обзор мы посвятим тяжкой доле, выпавшей на девочку из Йемена, которую родители выдали замуж в 10 лет за мужчину старше неё в 3 раза. “Ребенка в жены? А что тут такого?”, — сказал этот мужчина в суде. Помимо ранних браков, родов и побоев, случаются еще и изнасилования в семье. Это происходит с детьми в бедных семьях арабского мира в наши дни.

йемен
анимация
сана
брак
выдали замуж в 10 лет
семья

Книга: zen.yandex.ru/media/litres/mne-10-let-i-ia-razvedena-devochka-kotoraia-brosila-vyzov-tradiciiam-i-spasla-svoe-detstvo-5ec56ecb3fa8210c3e5dbea6

www.forbes.ru/forbes-woman/399285-kultura-povinoveniya-istoriya-devochki-iz-yemena-dobivsheysya-razvoda-v-9-let
www.youtube.com/channel/UCICA3Gl2w3h5t5GGhC4-21g
www.youtube.com/watch?v=6kCLSaaW-F8

Разведопрос: Станислав Дробышевский о прелестях первобытного бытия


Антрополог Станислав Дробышевский про расы: youtu.be/LJCyRyj1eKY
Хронометраж выпуска:
0:28 — Изучение жизни в каменном веке.
10:11 — Про следы жизнедеятельности человека в палеолите.
18:00 — Одежда у неандертальцев.
25:02 — О древнем членовредительстве.
43:46 — Про каннибализм.
52:10 — О продолжительности жизни.
1:02:45 — Про развитие общества.

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_prelest.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru